
2 Policemen Caught for Cheating : दिल्ली से ठगी करके फरार 2 पुलिस SI इंदौर से पकड़ाए, इसमें एक महिला सब इंस्पेक्टर!
Indore : दिल्ली में ठगी के मामले में फरार एक पुरुष सब और एक महिला सब इंस्पेक्टर को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया। ये दोनों सावेर रोड स्थित एमरल्ड सिटी में छुपकर फरारी काट रहे थे। पकड़े गए आरोपी एसआई अंकुर मलिक के साथ महिला एसआई की पहचान अभी उजागर नहीं की गई।
पुलिस के अनुसार, इनके पास से लगभग 1 किलो 20 ग्राम सोने के आभूषण और 10 लाख रुपये से ज्यादा नकद भी बरामद किए गए। ये दोनों दिल्ली में बंटी-बबली की तर्ज पर ठगी की वारदातों में शामिल थे। ये लंबे समय से पुलिस को चकमा दे रहे थे। दिल्ली से फरार होने के बाद दोनों के पीछे नॉर्थ ईस्ट दिल्ली की साइबर क्राइम पुलिस लगी थी। पुलिस ने टेक्निकल सर्विलांस के जरिए इनकी लोकेशन ट्रेस की और आखिरकार इंदौर में होने की पुष्टि के बाद दबिश देकर गिरफ्तार कर लिया।
अब दिल्ली में इनसे पूछताछ होगी
यह कार्रवाई दिल्ली पुलिस ने इंदौर पुलिस के सहयोग से की। जांच में सामने आया कि दोनों ने अपनी पहचान छुपाने के लिए इंदौर में फर्जी दस्तावेजों के आधार पर मकान किराए पर लिया था और खुद को अलग पेश कर रहे थे। दिल्ली पुलिस अब इन दोनों आरोपियों को रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी, ताकि यह पता चल सके कि ठगी के मामलों में और कौन-कौन लोग शामिल हैं और कितनी वारदातों को अंजाम दिया। पुलिस को इन पर कई मामलों को लेकर संदेह है।
इस मामले में तीन पहले पकड़े गए
एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया के मुताबिक, दिल्ली पुलिस ने मोबाइल सर्विलांस के माध्यम से आरोपियों की लोकेशन इंदौर के बाणगंगा इलाके में मिली थी। आरोपियों ने ठगी के माध्यम से करोड़ों रुपए की धोखाधड़ी की है। दिल्ली में उनके खिलाफ मुकदमे दर्ज हैं। दोनों ने फर्जी दस्तावेजों के जरिये फ्रीज अकाउंट में मोटी रकम ट्रांसफर की। पूछताछ में और भी चौंकाने वाले खुलासे होने की उम्मीद है। मामले में 3 अन्य आरोपियों को दिल्ली पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी थी। पूछताछ कर ठगी के पूरे नेटवर्क का खुलासा किया जाएगा।





