छत्तीसगढ़ में पेंशनरों को 33% DA,MP में अभी भी 28%

1339

छत्तीसगढ़ में पेंशनरों को 33% DA,MP में अभी भी 28%

भोपाल: छत्तीसगढ़ राज्य सरकार ने कल पेंशनरों के DA में इजाफा करते हुए उसे 33% कर दिया है।
वर्तमान में मध्यप्रदेश में पेंशनर्स को 28% मंहगाई राहत मिल रही है। छत्तीसगढ़ शासन के आदेश के बाद छत्तीसगढ़ राज्य के पेंशनरों को 33% मंहगाई राहत अक्टूबर भुगतान नवंबर से प्राप्त होगी।
मध्यप्रदेश के पेंशनरों को छत्तीसगढ़ राज्य की तुलना में 5% मंहगाई राहत कम मिल रहा है। माना जा रहा है कि छत्तीसगढ़ को देखते हुए अब मध्यप्रदेश सरकार भी 5% मंहगाई राहत के आदेश कभी भी जारी कर सकती हैं।

 

बता दें कि मध्यप्रदेश के सेवारत कर्मचारियों को 34% मंहगाई भत्ता प्राप्त हो रहा है। केन्द्रीय सरकार के सेवारत कर्मचारियों एवं पेंशनरों को 38% मंहगाई भत्ता/ राहत मिल रही है।
इधर यह भी खबर आ रही है कि मध्य प्रदेश के सेवारत कर्मचारियों को भी केंद्र सरकार के समान 38 परसेंट महंगाई भत्ता स्वीकृत किया जा सकता है। इस संबंध में मुख्य सचिव, मुख्यमंत्री और वित्त विभाग स्तर पर चर्चाएं जारी हैं।