57 Foreign in Crashed Plane : एअर इंडिया के दुर्घटनाग्रस्त प्लेन में 57 विदेशी नागरिक भी सवार थे, अहमदाबाद एयरपोर्ट से सभी उड़ानें रद्द!

663

57 Foreign in Crashed Plane : एअर इंडिया के दुर्घटनाग्रस्त प्लेन में 57 विदेशी नागरिक भी सवार थे, अहमदाबाद एयरपोर्ट से सभी उड़ानें रद्द!

हादसे की जगह से अब तक 100 शव निकाले गए, नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू अहमदाबाद पहुंचे!

Ahmedabad : अहमदाबाद में एक बड़ा हादसा सामने आया है। गुरुवार को दोपहर डेढ़ बजे के करीब लंदन के लिए उड़ान भरने वाला एयर इंडिया का प्लेन क्रैश हो गया। प्लेन के क्रैश होने से दो किलोमीटर की दरी तक धुंए का गुबार देखा गया। लंदन जा रही इस फ्लाइट में 242 लोग मौजूद थे। इनमें 169 भारतीय और 57 विदेशी यात्री थे। इनमें गुजरात के पूर्व सीएम विजय रूपाणी भी थे। इसमें कुल 230 यात्री 12 क्रू मेंबर थे। प्लेन में ब्रिटेन के 52 यात्री, पुर्तगाल के 6 और कनाडा का एक यात्री भी बताए जा रहे हैं।

प्लेन जिस बिल्डिंग से टकराया वहां अहमदाबाद के सिविल हॉस्पिटल के डॉक्टर्स रहते हैं। जानकारी के मुताबिक 15 डॉक्टर भी घायल हुए हैं। विमान एयरपोर्ट की दीवार और एयर कस्टम कार्गो ऑफिस के पास क्रैश हुआ। विमान के गिरते ही पूरे इलाके में धुएं का गुबार दिखाई दिया।

हादसे की जगह से अब तक 100 शव निकाले जाने की सूचना। प्रधानमंत्री मोदी ने गृह मंत्री अमित शाह और नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू से बात की। उन्होंने उनसे अहमदाबाद जाकर यह सुनिश्चित करने को कहा है कि विमान दुर्घटना के बाद प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता दी जाए।

एयरपोर्ट से सभी उड़ानें रद्द

अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल एयरपोर्ट के प्रवक्ता के अनुसार ​अहमदाबाद से लंदन, गैटविक जाने वाली फ्लाइट AI 171 आज सुबह उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद एयरपोर्ट के बाहर दुर्घटनाग्रस्त हो गई। नतीजतन, सरदार वल्लभभाई पटेल अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट, अहमदाबाद फिलहाल चालू नहीं है। अगली सूचना तक सभी उड़ानों का संचालन अस्थायी रूप से निलंबित कर दिया गया है।

यात्रियों को सलाह दी गई कि वे एयरपोर्ट पर जाने से पहले अपनी संबंधित एयरलाइन से नवीनतम अपडेट के लिए संपर्क करें। हम आपसे सहयोग और धैर्य रखने का अनुरोध करते हैं। क्योंकि, अधिकारी इस उभरती हुई स्थिति से निपट रहे हैं।

एयर इंडिया के अध्यक्ष ने दुःख के साथ पुष्टि की

एयर इंडिया के अध्यक्ष एन. चंद्रशेखरन ने कहा कि मैं अत्यंत दुःख के साथ पुष्टि करता हूं कि अहमदाबाद लंदन गैटविक से उड़ान भरने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट 171 आज दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हमारी संवेदनाएं इस विनाशकारी घटना से प्रभावित सभी लोगों के परिवारों और प्रियजनों के साथ हैं।इस समय, हमारा प्राथमिक ध्यान सभी प्रभावित लोगों और उनके परिवारों का सपोर्ट करने पर है। हम साइट पर आपातकालीन प्रतिक्रिया टीमों की सहायता करने और प्रभावित लोगों को सभी आवश्यक सहायता और देखभाल प्रदान करने के लिए अपनी शक्ति में सब कुछ कर रहे हैं। एक इमरजेंसी सेंटर को सक्रिय कर दिया गया है।

नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू अहमदाबाद पहुंचे

नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू एनडीए सरकार की पहली वर्षगांठ के कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए विजयवाड़ा में थे, जो विमान दुर्घटना की खबर मिलते ही तुरंत अहमदाबाद पहुंच गए। मंत्री ने अपने कार्यक्रम को बीच में ही रोक दिया और अब वे व्यक्तिगत रूप से जमीनी स्तर पर स्थिति की निगरानी करने के लिए रवाना हो गए हैं।

वे त्वरित, समन्वित प्रतिक्रिया और सहायता सुनिश्चित करने के लिए डीजीसीए, एएआई, एनडीआरएफ और गुजरात राज्य प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में हैं। बचाव और चिकित्सा दल मौके पर हैं। यात्रियों की सुरक्षा और आपातकालीन प्रतिक्रिया सर्वोच्च प्राथमिकता बनी हुई है।