Weather Update: MP में अगले 3 दिन पारा रहेगा 38-39 डिग्री

कश्मीर, हिमाचल प्रदेश में कल से बारिश की संभावना

864

Weather Update: MP में अगले 3 दिन पारा रहेगा 38-39 डिग्री

मध्यप्रदेश में अगले 3 दिन पारा रहेगा 38-39 डिग्री अधिकतम इसके बाद गिरावट होगी। प्रदेश में कुछ स्थानों पर 17 से 19 अप्रैल तक बादल रहेंगे। 20 से 23 के बीच तापमान में 2 डिग्री की राहत मिल सकती है लेकिन 24 अप्रैल के बाद में फिर बादल उमस बढ़ाएंगे। इसलिए तापमान 42 डिग्री तक भी जा सकता है।

पश्चिमी विक्षोभ के चलते हुए कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में कल से बारिश की संभावना रहेगी। अधिकतम तापमान में 6 से 8 डिग्री में होगी गिरावट हो सकती है। लेकिन अगले सप्ताह से फिर तापमान बढ़ेगा। मुख्य क्षेत्र लद्दाख के लेह में होगा जहां पर 18 से 28 अप्रैल के बीच बारिश और बर्फबारी की स्थिति बनेगी क्योंकि अभी पश्चिमी विक्षोभ की मुख्यधारा उत्तर की ओर ऊपर उठती हुई लेह लद्दाख से निकल रही है।

महाराष्ट्र के मुंबई में दिन और रात के तापमान में सिर्फ 4 डिग्री का अंतर रहेगा याने अधिकतम तापमान 32 तो न्यूनतम 28 रहेगा।