![WhatsApp Image 2023-04-28 at 3.53.30 PM Weather Update](https://mediawala.in/wp-content/uploads/2023/04/WhatsApp-Image-2023-04-28-at-3.53.30-PM-696x536.jpeg)
Weather Update: 5 मई तक बादलों की गिरफ्त में रहेगा MP
दिनेश सोलंकी की खास रिपोर्ट
मध्य प्रदेश 5 मई तक बादलों की गिरफ्त में रहेगा। एमपी में बादल-बारिश की यह स्थिति बनी रहेगी। 30 अप्रैल से 4 मई तक कई जगह तेज़ बारिश की सम्भावना है।
अभी भारत में बारिश का मौसम नहीं है, लेकिन गर्मी के मौसम में भी बादल जुलाई माह की तरह पूरे देश में फ़ैल गए हैं। कई जगह तापमान में कमी आने वाली है तो कई जगह बारिश, बिजली, आंधी की स्थिति निर्मित हो रही है। बादलों का यह आक्रमण पश्चिम से उत्तरी राज्यों में, पश्चिम से मध्य, पूर्व और दक्षिण- पूर्व की तरफ और दक्षिण महासागर से दक्षिण राज्यों में घुसपैठ कर रहा है।
मध्य प्रदेश में भी बादल-बारिश की स्थिति है। 30 अप्रैल से 4 मई तक कई जगह तेज़ बारिश की सम्भावना है। बादलों का नया समीकरण अगले माह मई के दूसरे सप्ताह तक हावी रहने की सम्भावना है. 6 मई से तापमान में वृद्धि हो सकती है।