74 अनधिकृत कालोनियों में मिलेगी भवन अनुज्ञा व विकसित होगी नागरिक अधोसंरचना : कलेक्टर 

1078

74 अनधिकृत कालोनियों में मिलेगी भवन अनुज्ञा व विकसित होगी नागरिक अधोसंरचना : कलेक्टर 

 

Ratlam : कलेक्टर भास्कर लाक्षाकार ने शासन के निर्देशानुसार नगरीय क्षैत्र में 31 दिसम्बर 2022 तक अस्तित्व में आई अनाधिकृत कालोनियों का सर्वेक्षण अनुभाग स्तर पर गठित दल द्वारा करवाया। सर्वेक्षण के अनुसार नगरपालिका जावरा में 23, नगर परिषद आलोट में 19, ताल में 22, सैलाना में 3 तथा नामली में 7 अनाधिकृत कालोनियां सर्वेक्षित हुई हैं।

शासन के निर्देशानुसार उक्त कालोनियों में नागरिक अधोसरंचनाए प्रदाय किए जाने हेतु कॉलोनी के सभी हितधारकों से दावा आपत्तियां चाही गई हैं।

कलेक्टर भास्कर लाक्षाकार ने बताया कि हितधारक संबधित निकाय में अपनी आपत्तियां दर्ज करवा सकते है। आपत्तियों के समुचित निराकरण हेतु अनुभाग स्तर पर समितियां भी गठित की गई हैं।

उक्त कालोनियों में कार्यवाहीं पूर्ण होने पर नागरिकों को अधोंसरचनाएं भवन निर्माण अनुज्ञाएं, नामान्तरण, नल कनेक्शन आदि सुविधाएं प्राप्त हो सकेंगी।