Ultimatum to Pradeep Mishra: कथावाचक प्रदीप मिश्रा को ब्रज के संतों का अल्टीमेटम, 4 दिन में मांगे माफी! उज्जैन में भी विरोध! 

1941

Ultimatum to Pradeep Mishra: कथावाचक प्रदीप मिश्रा को ब्रज के संतों का अल्टीमेटम, 4 दिन में मांगे माफी! उज्जैन में भी विरोध! 

मथुरा/उज्जैन: मध्य प्रदेश के सीहोर के कथावाचक प्रदीप मिश्रा द्वारा राधा रानी के बारे में किए गए आपत्तिजनक कमेंट के खिलाफ ब्रज के साधू-संतों और मंदिरों के सेवायतों ने सख्त रुख अपनाया है। सोमवार को बरसाना के रसमंडप में महापंचायत हुई।

इसमें शामिल साधू-संतों, गोस्वामियों और धार्मिक संगठनों ने कहा कि यदि प्रदीप मिश्रा 4 दिन में माफी नहीं मांगेंगे तो उन्हें ब्रज की सीमा में घुसने नहीं दिया जाएगा। ब्रज के 84 कोस में भागवत कथा नहीं करने देंगे।

वही उज्जैन के महर्षि सांदीपनि आश्रम के पुजारी और सांदीपनी के 202वीं पीढ़ी के पंडित रुपम व्यास ने भी चेतावनी दी कि यदि प्रदीप मिश्रा ने मथुरा जाकर प्रेमानंदजी महाराज से नाक रगड़ कर माफी मांगी तो अपने विद्वत परिषद से चर्चा कर न्यायालय जाएंगे। साथ ही कथावाचक प्रदीप मिश्रा को सांदीपनि आश्रम और उज्जैन में भी प्रवेश पर प्रतिबंध लगाया जा सकता हैं।