WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home न्यूज़ प्रादेशिक

कलेक्टर के नाम से रुपए मांग रहा अज्ञात व्यक्ति, कलेक्टर ने किया सचेत, कहा – वाट्सएप के ज़रिए भेजे जा रहे हैं मैसेज पूरी तरह फ्रॉड

WhatsApp Image 2025 04 17 At 19.26.26

कलेक्टर के नाम से रुपए मांग रहा अज्ञात व्यक्ति, कलेक्टर ने किया सचेत, कहा – वाट्सएप के ज़रिए भेजे जा रहे हैं मैसेज पूरी तरह फ्रॉड

राजेश जयंत की रिपोर्ट

अलीराजपुर। साइबर फ्रॉड करने वाले लोगों के हौसले कितने बुलंद हैं इसका अंदाजा इससे लगाया जा सकता है कि उन्होंने अलीराजपुर कलेक्टर डॉ अरविंद अभय बेडेकर के नाम से लोगों को व्हाट्सएप के जरिए मैसेज कर रूपयों की मांग की है।

अज्ञात मोबाइल नंबर से इस तरह के संदिग्ध मैसेज मिलने पर कुछ मित्रों ने कलेक्टर डॉ बेडेकर से चर्चा की।

IMG 20250417 WA0158

IMG 20250417 WA0157

IMG 20250417 WA0156

कलेक्टर ने किया सचेत

फ्रॉड मैसेज कर रुपए मांगने के बारे में पता लगने के बाद अलीराजपुर कलेक्टर डॉक्टर अरविंद अभय बेडेकर ने पुलिस को अवगत करवाने के साथ ही एक सूचना जारी की है।

जनसंपर्क के माध्यम से जारी सूचना में उन्होंने लिखा-

“अलीराजपुर के समस्त अधिकारियों एवं नागरिकों को सूचित किया जाता है कि कोई फ्रॉड एवं बदमाश व्यक्ति द्वारा मेरे नाम से इस नंबर +9779709835152 का प्रयोग कर मैसेज भेज कर सभी से पैसे की माँग की जा रही है।
यह सभी मैसेज वाट्सएप के ज़रिए भेजे जा रहे हैं जो पूरी तरह फ्रॉड ( कपट ) है।
अतः कृपया इस तरह के संदेशों पर किसी प्रकार का कोई रिप्लाई एवं भुगतान न करें।

धन्यवाद

डॉ अभय अरविंद बेडेकर
कलेक्‍टर जिला अलीराजपुर