बाणगंगा हादसे के बाद भोपाल के नए RTO ने संभाला काम,एक हजार से अधिक ड्राइविंग लाइसेंस की पेडेंसी सहित अन्य काम होंगे पूरे

320

बाणगंगा हादसे के बाद भोपाल के नए RTO ने संभाला काम,एक हजार से अधिक ड्राइविंग लाइसेंस की पेडेंसी सहित अन्य काम होंगे पूरे

भोपाल: राजधानी के बाणगंगा चौराहे पर हुए हादसे के बाद लापरवाही के चलते भोपाल RTO जितेंद्र शर्मा को निलंबित कर दिया गया था। करीब तीन दिन बाद शासन ने सीहोर के जिला परिवहन अधिकारी रीतेश तिवारी को भोपाल का नया प्रभारी आरटीओ पद पर पदस्थ किया गया है। उन्होंने पदभार ग्रहण कर लिया है।

प्रभारी RTO पदस्थ होने के बाद तीन दिन से परेशान हो रहे सैकड़ों ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने वालों को अब राहत मिलेगी। बताया जा रहा है कि करीब तीन दिन में एक हजार से अधिक ड्राइविंग लाइसेंस रिन्यूवल, परमानेंट ड्राइविंग लाइसेंस सहित अन्य कामों की फाइलें पेडिंग हो गई है, जिनका काम अब निपटाया जाएगा।

_तीन दिन से काम हो रहा था प्रभावित_
बताया जा रहा है कि बाणगंगा हादसे के बाद भोपाल आरटीओ जितेंद्र शर्मा को निलंबित करने के बाद करीब तीन दिन तक भोपाल आरटीओ में किसी को प्रभार नहीं दिया गया था। ऐसे में साइनिंग अथॉरिटी आरटीओ होने के कारण परमानेंट लाइसेंस में हस्ताक्षर नहीं होने के कारण करीब चार दर्जन से अधिक ड्राइविंग लाइसेंस के दस्तावेज स्वत: ही निरस्त हो गए थे। ऐसे में अब इन आवेदकों को दोबारा फिर से अतिरिक्त यानी दोबारा फीस भरकर आवेदन करना होगा। वहीं, तीन दिन से ड्राइविंग लाइसेंस रिन्यूवल और परमानेंट लाइसेंस का काम भी अटक गया था।