Children Learning the Art of Theatre : रंगकर्म के गुर सीख रहें बाल कलाकार, युगबोध के ग्रीष्मकालीन बालनाट्य शिविर में बच्चे हो रहें दक्ष!

442

Children Learning the Art of Theatre : रंगकर्म के गुर सीख रहें बाल कलाकार, युगबोध के ग्रीष्मकालीन बालनाट्य शिविर में बच्चे हो रहें दक्ष!

Ratlam : बाल कलाकारों में रंगकर्म की चेतना जागृत करने और उनकी रचनात्मकता को बढ़ाने के उद्देश्य से युगबोध नाटक संस्था द्वारा ग्रीष्मकालीन बाल नाट्य शिविर का आयोजन किया जा रहा हैं। प्रतिदिन प्रातः 8.30 से 11 बजे तक माणकचौक हायर सेकेंडरी स्कूल पर नन्हें बच्चों को रंगकर्म से संबंधित प्रशिक्षण प्रदान किया जा रहा है ।
युगबोध के अध्यक्ष ओमप्रकाश मिश्रा ने बताया कि युगबोध द्वारा वर्ष 2009 से प्रतिवर्ष 6 से 14 वर्ष के बच्चों के लिए निःशुल्क ग्रीष्मकालीन बालनाट्य शिविर का आयोजन किया जा रहा हैं। कोरोना काल को छोड़कर प्रतिवर्ष यह शिविर आयोजित किया जाता रहा हैं।
इस वर्ष शिविर में 15 से अधिक बच्चों को रंगकर्म को बारीकियों से अवगत कराया जा रहा है। अभिनय क्षमता, कला कौशल, मंच प्रस्तुतिकरण एवं संवाद अदायगी से संबंधित विभिन्न कलाओं को शिविर में बताया जा कर बच्चों को प्रशिक्षित किया जा रहा है ।
नाट्य शिविर के दौरान नाटक तैयार किए जा रहे हैं। इन नाटकों की प्रस्तुति शिविर के समापन पर की जाएगी। श्री मिश्रा ने बताया कि बाल कलाकारों को प्रोत्साहित करने के लिए शहर के सुधिजनों, साहित्यकारों, रंगकर्मियों का स्नेह भी प्राप्त हो रहा हैं!

IMG 20250513 WA0054