Mumbai MBVV Police Commissioner Removed: मुंबई में 2 वरिष्ठ IPS अधिकारियों का तबादला 

403
Major Police Reshuffle:

Mumbai MBVV Police Commissioner Removed: मुंबई में 2 वरिष्ठ IPS अधिकारियों का तबादला 

 

मुंबई: महाराष्ट्र सरकार ने भारतीय पुलिस सेवा में 1996 बैच के IPS अधिकारी मधुकर पांडे को मुंबई में मीरा-भयंदर-वसई-विरार (MBVV) के पुलिस आयुक्त पद से हटा दिया है। यह तब हुआ जब एक दुकानदार पर मराठी न बोलने पर महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) के कार्यकर्ताओं ने हमला कर दिया था।

 

भारतीय पुलिस सेवा में 1995 बैच के IPS अधिकारी निकेत कौशिक को MBVV का नया पुलिस आयुक्त नियुक्त किया गया है । कौशिक इससे पहले भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) के अतिरिक्त महानिदेशक (ADG) के पद पर कार्यरत थे। मधुकर पांडे को अब महाराष्ट्र पुलिस का ADG (प्रशासन) नियुक्त किया गया है ।

यह तबादला मीरा-भायंदर में मराठी ‘अस्मिता’ (गौरव) के समर्थन में हुए विरोध मार्च के ठीक एक दिन बाद हुआ। मनसे के नेतृत्व में और शिवसेना (यूबीटी) और एनसीपी (एसपी) सहित विपक्षी दलों के सदस्यों के साथ हुए इस मार्च में कई हिंसक प्रदर्शन हुए और पुलिस ने कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया।