
Murder of Industrialist : इंदौर में उद्योगपति की उसके ही बिजनेस पार्टनर ने की, दोनों के बीच लंबे समय से विवाद!
देखिए VDO : कनाड़िया के थाना प्रभारी सहर्ष यादव ने क्या जानकारी दी!
Indore : कनाडिया थाना क्षेत्र के मिलन हाइट्स बिल्डिंग के फ्लैट नंबर 806 में उद्योगपति चिराग जैन की उनके ही पूर्व बिजनेस पार्टनर विवेक जैन ने चाकू मारकर हत्या कर दी। घटना आज शनिवार सुबह करीब साढ़े 6 बजे की है। आरोपी घर में घुसा और चाकू से ताबड़तोड़ वार किए जिससे चिराग जैन की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के वक्त चिराग का बेटा घर में सो रहा था और पत्नी जिम गई थी।
जानकारी के अनुसार, चिराग जैन सांवेर रोड पर स्थित एक एग्रीकल्चर पाइप फैक्टरी के मालिक थे, जिसमें विवेक जैन 12 साल से उनका पार्टनर था। कुछ समय से दोनों के बीच व्यवसाय को लेकर विवाद चल रहा था। शनिवार को चिराग ने विवेक को बातचीत के लिए घर बुलाया। लेकिन, बात बिगड़ गई और गुस्से में आकर विवेक ने चाकू से हमला कर दिया। वारदात के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। पत्नी जब जिम से वापस लौटी तो उन्होंने पति को खून से लथपथ हालत में देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भिजवाया।
पुलिस ने अपार्टमेंट के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि चिराग जैन साझेदारी खत्म करना चाहते थे, जबकि विवेक इसके बदले मोटी रकम मांग रहा था। इसी को लेकर दोनों के बीच तनाव गहराता जा रहा था, जो आखिरकार हत्या तक पहुंच गया।
जानकारी के मुताबिक सुबह आरोपी विवेक जैन घर में दाखिल हुआ और व्यापारी चिराग जैन पर चाकू से हमला किया। लगातार हुए वारों से चिराग ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। उस समय चिराग की पत्नी घर पर मौजूद नहीं थीं, जबकि उनका 8 वर्षीय बेटा वहीं था, जिसने हमलावर को पहचान भी लिया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। आरोपी की तलाश में पुलिस ने टीमें गठित की हैं और आसपास के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं।
पुलिस ने विवेक जैन की तलाश शुरू कर दी है और आरोप है कि उसने पूर्व नियोजित तरीके से यह वारदात की है। घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। प्रारंभिक जांच में आपसी विवाद और पुराने व्यवसायिक मतभेद ही इस हत्या की वजह बताए जा रहे हैं। थाना प्रभारी सहर्ष यादव ने बताया कि पुलिस जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।





