दरभंगा में राहुल गांधी के भाषण पर विवाद, भाजपा ने दर्ज कराया मामला

563
Rahul Gandhi Dual Citizenship Case

दरभंगा में राहुल गांधी के भाषण पर विवाद, भाजपा ने दर्ज कराया मामला

पटना। बिहार में दरभंगा जिले के सिमरी बिठौली में राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा के दौरान हुई एक घटना ने राजनीतिक माहौल को गरमा दिया है। मंच से राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और चुनाव आयोग पर तीखे आरोप लगाते हुए कहा कि “नरेंद्र मोदी वोट चोरी करके चुनाव जीतता हैं और चुनाव आयोग उनकी मदद करता है।” उनकी इस भाषा को भाजपा ने आपत्तिजनक माना और इसे न केवल प्रधानमंत्री का अपमान बल्कि पूरे देश का अपमान बताया।
स्थानीय भाजपा नेता कृष्ण सिंह कल्लू ने पटना के गांधी मैदान थाना में राहुल गांधी के विरुद्ध मामला दर्ज कराया है। भाजपा नेताओं ने राहुल गांधी और कांग्रेस नेताओं की टिप्पणी को असंवैधानिक और बेहद शर्मनाक बताया है। उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने इस प्रकरण को दुर्भाग्यपूर्ण करार देते हुए कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

वहीं इस विवाद के साथ ही मंच से युवा कांग्रेस नेता मो नौशाद के समर्थकों द्वारा भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपशब्द कहे जाने का मामला सामने आया। इस घटना पर मो नौशाद ने स्वयं माफी मांगकर कहा कि गाली गलोज करने वाला व्यक्ति मानसिक रूप से अस्थिर है और वह इस घटना की निंदा करता है। मो नौशाद ने स्पष्ट किया कि राहुल गांधी के जाने के बाद ही यह घटना हुई और उन्होंने इसका समर्थन नहीं किया।
यह विवाद आगामी विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक संघर्ष का नया अध्याय बन गया है। भाजपा इसे कांग्रेस की मानसिकता और प्रधानमंत्री मोदी के विकास के विरोध की वजह बता रही है। इस मामले ने राजनीतिक गलियारों में गरमाहट ला दी है, जहां आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला जारी है।