Taj Hotel Manors:सावधान ताज होटल में कुर्सी पर पालथी मारकर बैठना मना है ? जानिये पूरा मामला !

624

Taj Hotel Manors: सावधान ताज होटल में कुर्सी पर पालथी मारकर बैठना मना है ? जानिये पूरा मामला !

ताज होटल में पालथी मारकर खाने को लेकर सोशल मीडिया पर बहस छिड़ी हुई है. एक महिला ने पालथी मारकर बैठने का वीडियो एक्स पर पोस्ट किया. जिससे बहस छिड़ गई है. जानें पूरा मामला क्या है?

    आज हम बात करेंगे कि हमें सही तरीके से कैसे बैठना चाहिए। आलथी-पालथी मारकर बैठना एक बहुत ही सरल तरीका है जिसे योग की भाषा में सुखासन कहते हैं। अगर हम गलत तरीके से बैठते हैं तो हमारे कमर, घुटने, पिंडलियों और टखनों में भी दर्द हो सकता है। लेकिन इस तरह कहाँ नहीं बैठ सकते इस पर एक स्टोरी आई है .YourStory की फाउंडर और सीईओ श्रद्धा शर्मा (Shradha Sharma) हाल ही में एक विवाद के कारण चर्चा में आ गई हैं। उन्होंने दावा किया कि दिल्ली के ताज होटल (Taj Hotel) में उनके साथ बदसलूकी की गई।श्रद्धा का कहना है कि होटल के फाइन डाइनिंग रेस्टोरेंट ‘हाउस ऑफ मिंग (House of Ming)’ में उन्हें सिर्फ इसलिए शर्मिंदा किया गया क्योंकि वे कुर्सी पर पद्मासन (Padmasana) मुद्रा में बैठी थीं।

ताज होटल की गिनती भारत के बड़े मशहूर होटलों में की जाती है. लेकिन इन दिनों इस होटल में एक महिला के साथ हुई घटना को लेकर सोशल मीडिया पर बहस छिड़ गई है. दरअसल ताज होटल में एक महिला डिनर करने गई थी. वो ताज होटल की टेबल पर खाना खाते समय पालथी मारकर बैठ गई. जिसके बाद होटल के मैनेजर उस महिला को बैठने का तरीका सीखाने लगे. महिला ने इस पूरे वाकये को बताते हुए एक वीडियो रिकॉर्ड किया और उसे सोशल मीडिया मंच एक्स पर शेयर किया. जिसके बाद इस मुद्दे पर बहस जारी है.

ताज होटल मुझे सीखा रहा कि कैसे बैठना चाहिएः श्रद्धा शर्मा

श्रद्धा शर्मा ने एक्स पर लिखा, “एक साधारण व्यक्ति, जो कड़ी मेहनत से अपनी कमाई करता है और अपनी गरिमा के साथ ताज होटल में आता है उसे आज भी, इस देश में जलील और अपमानित होना पड़ता है. मेरा गलती क्या है? बस इतनी कि मैं रेगुलर पद्मासन में बैठ गई? क्या यह मेरी गलती है कि ताज मुझे सीखा रहा है कि कैसे बैठना चाहिए और क्या करना चाहिए?

 

सलवार-कमीज और चप्पल को लेकर किया अपमानित

इतना ही नहीं, मैनेजर ने उनके कपड़ों पारंपरिक सलवार कमीज और फुटवियर कोल्हापुरी चप्पल के चुनाव को लेकर भी उनका अपमान किया. उन्होंने कहा कि उन्होंने कड़ी मेहनत की और पैसे कमाकर फाइन डाइनिंग में जगह ली, लेकिन होटल समृद्धि, संस्कृति और क्लास से भरा हुआ है.

मैनेजर ने उनसे कहा कि यह फाइन डाइनिंग है और यहां बहुत से अमीर लोग आते हैं. इसलिए, आपको सही तरीके से बैठना चाहिए. मैनेजर ने उन्हें क्लोज्ड शू पहनने की हिदायत तक दे डाली.
महिला ने कहा- ताज ने निराश कर दिया

इस पर नाराज शर्मा ने कहा, “मैं कोल्हापुरी चप्पल पहनती हूँ, वो मैंने अपनी मेहनत से खरीदा है और यहां आई हूं. लेकिन यहां आकर स्टाफ का ये कहना कि आप पैर नीचे कर बैठो पूरी तरह से गलत है.” उन्होंने कहा कि वह उद्योगपति रतन टाटा का बहुत सम्मान करती हैं, लेकिन इस घटना ने उन्हें ताज से निराश कर दिया.

एक यूजर ने लिखा- सार्वजनिक स्थल पर कुर्सी पर पांव उठा कर बैठना शिष्टाचार के बाहर ही माना जाएगा, पांव ऊपर रखने से हाइजीन इश्यू की वजह से अगर लोग बुरा मान रहे हैं, तो इसमें गलत क्या है. हां, अपने घर में भोजन ग्रहण करते समय आप जैसे भी विराजे, किसी को आपत्ति नहीं होगी.