Emergency Landing: एयर इंडिया की सैनफ्रांसिस्‍को से दिल्ली आ रही फ्लाइट की उलानबटार में इमरजेंसी लैंडिंग

376

Emergency Landing:एयर इंडिया की सैनफ्रांसिस्‍को से आ रही दिल्ली फ्लाइट की उलानबटार में इमरजेंसी लैंडिंग

एयर इंडिया ने यात्रियों से माफी मांगते हुए कहा, “अचानक पैदा हुई इस स्थिति के कारण यात्रियों को हुई परेशानी के लिए हमें खेद है. यात्रियों और क्रू की सुरक्षा हमारी सबसे बड़ी प्राथमिकता है.

नई दिल्‍ली:एयर इंडिया की उड़ान AI174 की मंगोलिया के उलानबटार में इमरजेंसी लैंडिंग हुई है. विमान 2 नवंबर को सैन फ्रांसिस्को से दिल्ली आ रही थी. बीच में फ्लाइट कोलकाता रुकने वाली थी लेकिन बीच रास्ते में मंगोलिया के उलानबटार में उतरना पड़ा. एयर इंडिया के प्रवक्ता के अनुसार फ्लाइट क्रू को रास्ते में तकनीकी समस्या का शक हुआ, इसलिए उन्होंने सावधानी के तौर पर विमान को उतारने का फैसला लिया. विमान ने उलानबटार एयरपोर्ट पर सुरक्षित लैंडिंग की है.

दोपहर 2.47 बजे भरी थी उड़ान
एयर इंडिया के बयान के अनुसार, एआई174, 2 नवंबर दोपहर 2 बजकर 47 मिनट पर सैन फ्रांसिस्को से रवाना होने के बाद शाम करीब 7 बजकर 40 मिनट पर उलानबटार पर लैंड की गई.

इससे पहले अक्टूबर में एयर इंडिया की मुंबई से अमेरिका के न्यू जर्सी के शहर न्युवार्क जाने वाली फ्लाइट को उड़ान भरने के बाद तकनीकी खराबी के कारण वापस लौटना पड़ा था.एयरलाइन की ओर से दी गई जानकारी में बताया गया कि 22 अक्टूबर को मुंबई से न्युवार्क जाने वाले विमान AI191 के चालक दल को एक संदिग्ध तकनीकी खराबी का पता चला, जिसके बाद विमान को मुंबई वापिस लौटाना पड़ा. विमान सुरक्षित रूप से मुंबई वापस आ गया और विमान का आवश्यक निरीक्षण किया जा रहा है.”