
Argument Between the Minister and the Collector: वन मंत्री संजय शर्मा और सीकर कलेक्टर में हुई बहस,शिविर में खामियां देख भड़के, कलेक्टर को लगाई फटकार!
राजस्थान में वन मंत्री संजय शर्मा और सीकर कलेक्टर मुकुल शर्मा में भिड़ंत, प्रभारी मंत्री फाइल पटक कर शिविर छोड़कर निकले। नगर परिषद के शहरी सेवा शिविर में अचानक मंत्री पहुंचे, इंजीनियर के बारे में पूछा तो पता चला कि दूसरे मंत्री के साथ हैं। शिविर में मामलों की सूची मांगी तो मोबाइल में दिखाई गई, अफसरों पर मंत्री भड़के तो कलेक्टर बोले, उनकी बात तो सुन लो, मंत्री बोले, आप भी चोरों का साथ दे रहे हो, जैसा चलाना है चला लो, सीएम से बात कर लूंगा।
सीकर: सीकर जिला प्रभारी मंत्री एवं वन मंत्री संजय शर्मा ने सोमवार को नगर परिषद कार्यालय में आयोजित शिविर का औचक निरीक्षण किया और इस दौरान जिला कलेक्टर मुकुल शर्मा को कड़े शब्दों में फटकार लगाई। मंत्री बिना सरकारी गाड़ी और सुरक्षा एस्कॉर्ट के अचानक नगर परिषद कार्यालय पहुंचे, जिससे प्रशासनिक अमले में अफरा-तफरी मच गई। निरीक्षण के दौरान व्यवस्थाओं में गंभीर खामियां सामने आने पर प्रभारी मंत्री खासे नाराज नजर आए।
‘आप चोरों को संरक्षण दे रहे हैं’
सार्वजनिक रूप से जिला कलेक्टर को आड़े हाथों लेते हुए संजय शर्मा ने कहा कि ‘आप चोरों को संरक्षण दे रहे हैं और ऐसे लोगों को खुली छूट देकर सीधे-सीधे राजस्व का नुकसान करवा रहे हैं।’ मंत्री के इस तीखे बयान से मौके पर मौजूद अधिकारी असहज हो गए।प्रभारी मंत्री ने स्पष्ट शब्दों में संकेत दिए कि प्रशासनिक लापरवाही और मिलीभगत किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि यदि व्यवस्था में तत्काल सुधार नहीं हुआ तो इसकी रिपोर्ट सीधे मुख्यमंत्री तक पहुंचाई जाएगी।
प्रशासन की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल
मंत्री की सख्त कार्रवाई और सार्वजनिक फटकार के बाद जिला प्रशासन में हड़कंप की स्थिति बनी रही, वहीं नगर परिषद और जिला प्रशासन की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े हो गए




