ACS Dr Rajora’s Instructions to Collector:सिहस्थ 2028 के निर्माण कार्यों की प्रत्येक 15 दिन में कलेक्टर उज्जैन करें समीक्षा 

ACS डॉ राजेश राजौरा ने सिहस्थ 2028 के निर्माण कार्यो की समीक्षा बैठक ली

250

ACS Dr Rajora’s Instructions to Collector:सिहस्थ 2028 के निर्माण कार्यों की प्रत्येक 15 दिन में कलेक्टर उज्जैन करें समीक्षा 

उज्जैन: अपर मुख्य सचिव श्री राजेश राजौरा ने सिहस्थ 2028 निर्माण कार्यो की समीक्षा बैठक में निर्देश दिए की निर्माण संबंधी कार्यों में समयबद्ध तरीके से काम किया जाना सुनिश्चित किया जावे। जो सभी कार्य प्रगतिरत हैं, उनकी प्रगति रिपोर्ट भी प्रत्येक माह भेजी जावे। उन्होंने इस संबंध में कलेक्टर उज्जैन को प्रत्येक 15 दिन में समीक्षा करने के निर्देश दिए।

IMG 20250326 WA0145 scaled

अपर मुख्य सचिव ने सख्त निर्देश देते हुए कहा कि निर्माण कार्यों की गति को बनाए रखना संबंधित विभाग के अधिकारी का काम है। इसके लिए यदि दो शिफ्ट में काम करने की आवश्यकता है तो वह भी करें। इसमें किसी प्रकार की लापरवाही नहीं होना चाहिए।

IMG 20250326 WA0141

समीक्षा बैठक के दौरान कलेक्टर श्री नीरज कुमार सिंह ने विभिन्न निर्माण कार्यों की जानकारी प्रस्तुत की। इस अवसर पर बताया गया कि घाट निर्माण के लिए 30 माह का समय सुनिश्चित किया गया है। साथ ही शिप्रा शुद्धिकरण के लिये कान्‍हा नदी डायवर्सन की भौतिक प्रगति रिपोर्ट 29 प्रतिशत है।

IMG 20250326 WA0143 scaled

सेवर खेड़ी, सिलार खेड़ी जलाशय का काम भी शुरू हो चुका है। इंदौर उज्जैन सिक्स लाइन का काम 24 माह में पूर्ण किया जाना है।

इसी के साथ उज्जैन मक्सी फोरलेन हिंगोरिया उन्हेल और उज्जैन सिंहस्‍थ बाईपास का काम भी प्रगति रत है |

 

बैठक पीडब्ल्यूडी के निर्माण कार्यों की भी समीक्षा की गई। इसी के साथ नगर निगम के मार्ग चौड़ीकरण के कार्यों की भी समीक्षा करते हुए निर्देश दिए की सड़क चौड़ीकरण के कार्यों को समन्वय के साथ किया जाना सुनिश्चित करें। इसमें सभी के सहयोग से काम को पूर्ण किया जावे।

अपर मुख्य सचिव श्री राजोरा ने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि यदि किसी निर्माण कार्य में समस्या आ रही है तो उसके संबंध में जिला प्रशासन और कलेक्टर को बताएं जिससे समस्या का त्‍वरित समाधान किया जा सके।

 

सभी कामों में प्रो-एक्टिव होकर काम करने की आवश्यकता है जो काम अभी शुरू नहीं हुए हैं और जिनको किया जाना जरूरी है उन कार्यों के प्रस्ताव भी तुरंत राज्‍य शासन को भेजें। इसके साथ ही जो काम अब यदि आपको आवश्यक लग रहे हैं तो उनको भी तार्किकता के साथ प्रस्तुत किया जावे|

 

अपर मुख्य सचिव ने कहा कि स्थाई प्रकृति के सभी कामों को शुरू किया जावे और उनकी सतत मॉनिटरिंग भी किया जाना सुनिश्चित करें। अपर मुख्य सचिव ने बैठक के बाद संबंधित निर्माण कार्यों को भी देखा। मेडिसिटी मेडिकल कालेज के निर्माण कार्यों की प्रगति देखने के लिए भी अपर मुख्य सचिव ने मौके पर जाकर निरीक्षण किया।

इसके बाद सिलार् खेड़ी जलाशय का भी निरीक्षण कर निर्माण कार्यों की जानकारी ली।

बैठक में संभागायुक्‍त श्री संजय गुप्‍ता, इन्‍दौर कलेक्‍टर श्री आशीष सिंह, पुलिस अधीक्षक श्री प्रदीप कुमार शर्मा, जिला पंचायत सीईओं श्री मती जयती सिंह, नगर निगम आयुक्‍त श्री आशीष पाठक और अन्‍य विभागों के अधिकारी उपस्थित थें।