

Arrested in Fraud Case : भाजयुमो के पूर्व उपाध्यक्ष कपिल गोयल ₹49 लाख की प्लॉट धोखाधड़ी मामले में गिरफ्तार!
Indore : लसूड़िया थाना पुलिस ने भारतीय जनता युवा मोर्चा (भाजयुमो) के पूर्व उपाध्यक्ष कपिल गोयल को एक बड़े जमीन फर्जीवाड़े के मामले में गिरफ्तार किया। कपिल पर विस्तारा टाउनशिप में प्लॉट दिलाने के नाम पर पीड़ित नरेंद्र माहेश्वरी से 49 लाख रुपए की ठगी का आरोप है। आरोपी ने फर्जी अलॉटमेंट लेटर देकर बाद में बाबाजी नगर एक्सटेंशन का प्लॉट दिखाया और अतिरिक्त राशि की मांग की।
पुलिस के अनुसार कपिल ने इस साजिश में अपनी पत्नी दीपाली गोयल, सहयोगी अभिषेक राठौर उर्फ प्रबल पटौदी और शुभम मालवीय की मदद ली। कपिल ने नरेंद्र की अभिषेक से पीयू-4 स्थित ऑफिस में मुलाकात कराई और उसे प्लॉट का मालिक बताया। इसके बाद फर्जी दस्तावेज तैयार कर रजिस्ट्रार ऑफिस में रजिस्ट्री करवा दी गई। संदेह होने पर नरेंद्र ने लसूड़िया थाने में शिकायत दर्ज कराई, इसके बाद मार्च 2025 में केस दर्ज हुआ।
पुलिस ने कपिल को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया,जहां से उसे दो दिन की रिमांड पर भेजा गया। अन्य आरोपी अभी फरार हैं। पुलिस उनकी तलाश में लगातार दबिश दे रही है। इसके अलावा कपिल पर एमजी रोड थाने में दो करोड़ की फर्जी प्लॉट डील और खुड़ैल थाने में धोखाधड़ी का एक अन्य केस भी दर्ज है। उसकी पत्नी दीपाली गोयल इन मामलों में सह-आरोपी है।