Big Action Of Collector: शासकीय कार्य में लापरवाही, 2 पटवारी निलंबित

320
Suspend

Big Action Of Collector: शासकीय कार्य में लापरवाही, 2 पटवारी निलंबित

बैतूल: Big Action Of Collector: बैतूल जिले में शासकीय कार्य में लापरवाही पाई जाने पर 2 पटवारी निलंबित किए गए हैं।

बैतूल कलेक्टर नरेंद्र कुमार सूर्यवंशी के निर्देश पर शाहपुर एसडीएम ने दो पटवारी को निलंबित कर दिया है। निलंबन अवधि में इन दोनों पटवारी को निर्वाह भत्ता दिया जाएगा।

बता दें कि पहले भी इन पटवारी पर कार्रवाई की गई थी, लेकिन कार्य में सुधार की संभावना के चलते बहाल कर दिया था। बावजूद इसके, उनके कार्य में सुधार नहीं हो सका।

लापरवाही को लेकर लग रहे आरोपों की शिकायत में जांच की गई। जांच में पता चला कि घोड़ाडोंगरी तहसील के पटवारी प्रियेश नामदेव और दिनेश सूरजाये ने किसान पंजीयन और ई-केवाईसी जैसे कार्यों में रुचि नहीं दिखा रहे हैं। ग्राम मालवर और खापा में किसानों के पंजीयन अधूरे हैं। इसके अलावा, वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशों की लगातार अवहेलना सामने आई, जिससे शासकीय कार्य प्रभावित हुआ।

कलेक्टर के निर्देश पर एसडीएम शाहपुर ने मध्य प्रदेश सिविल सेवा नियम 1966 के तहत दोनों पटवारियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। निलंबन अवधि में दिनेश सूरजाये का मुख्यालय शाहपुर और प्रियेश नामदेव का मुख्यालय घोड़ाडोंगरी निर्धारित किया गया है। इस दौरान दोनों को नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ता प्रदान किया जाएगा।