BLO Suspended: बीएलओ धर्मेन्द्र शर्मा निलंबित, SIR के प्रति लापरवाही और बिना अनुमति के छुट्टी जाना भारी पड़ा 

202
Suspend

BLO Suspended: बीएलओ धर्मेन्द्र शर्मा निलंबित, SIR के प्रति लापरवाही और बिना अनुमति के छुट्टी जाना भारी पड़ा 

ग्वालियर: निर्वाचक नामावली के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के कार्य को गंभीरता से न लेना और सक्षम अधिकारी की अनुमति के बगैर छुट्टी पर जाना बीएलओ एवं नगर निगम ग्वालियर के सहायक ग्रेड-3 धर्मेन्द्र कुमार शर्मा को भारी पड़ा है। कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्रीमती रुचिका चौहान ने धर्मेन्द्र कुमार शर्मा को निलंबित कर दिया है।

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र ग्वालियर दक्षिण के रजिस्ट्रीकरण अधिकारी के प्रतिवेदन के आधार पर धर्मेन्द्र शर्मा के खिलाफ यह कार्रवाई की गई है। उन्होंने अपने प्रतिवेदन के माध्यम से जिला निर्वाचन कार्यालय को अवगत कराया था कि मतदान केन्द्र क्र.-115 के बीएलओ धर्मेन्द्र शर्मा बगैर अनुमति के अवकाश पर चले गए हैं। इस कारण एसआईआर का काम प्रभावित हो रहा है। इसे कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी ने गंभीरता से लिया और बीएलओ धर्मेन्द्र शर्मा के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है।

जिला निर्वाचन कार्यालय द्वारा स्पष्ट किया गया है कि जो बीएलओ अच्छा काम करेंगे उन्हें सम्मानित किया जायेगा। साथ ही जो बीएलओ एसआईआर कार्य के प्रति ढ़िलाई बरतेंगे उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी।