

CMO को हटाने के लिए अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और पार्षदों ने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन, 31 मार्च तक नहीं हटाया तो अनशन!
राजेश चौरसिया की रिपोर्ट
छतरपुर। जिले की नौगांव नगर पालिका की सीएमओ अधिकारी नीतू सिंह पर आरोप है कि वे नगर के विकास में बाधा बनी हुई हैं। उनकी लचर कार्यशैली के चलते पिछले दिनों टीएल बैठक में कलेक्टर ने न केवल उन्हें फटकार लगाई थी, बल्कि उनके निलंबन का प्रस्ताव भी भिजवाया था। वहीं सीएमओ नीतू सिंह से नाराज नौगांव नगर पालिका के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष सहित सभी पार्षदों ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर नीतू सिंह को हटाने की मांग की है। ज्ञापन के साथ यह चेतावनी भी दी गई है कि यदि 31 मार्च तक सीएमओ को नहीं हटाया गया तो पूरी परिषद अनशन पर बैठेगी।
नौगांव नगर पालिका अध्यक्ष अनूप तिवारी ने बताया कि जब से सीएमओ नीतू सिंह नौगांव नगर पालिका में पदस्थ हुई हैं, तभी से वे नगर के विकास में बाधा बनी हुई हैं। न तो ठीक से सफाई कार्य हो रहे हैं और न ही विकास। नगर के लोगों को छोटे-छोटे कामों के लिए महीनों परेशान होना पड़ रहा है।
अध्यक्ष तिवारी ने बताया कि टीएल बैठक में कलेक्टर द्वारा फटकार लगाए जाने के बाद नीतू सिंह 21 से 26 मार्च तक अवकाश पर चली गई थीं। इसी बीच विभाग ने खजुराहो सीएमओ बसंत चतुर्वेदी को नौगांव का अतिरिक्त प्रभार सौंप दिया। रविवार को बसंत चतुर्वेदी ने नौगांव में अधिकारियों की बैठक लेकर रुके हुए कार्यों को शुरु करने के निर्देश दिए। जैसे ही इस बात की जानकारी नीतू सिंह तक पहुंची उन्होंने रविवार की रात को ही नौगांव पहुंचकर बिना किसी विभागीय आदेश के जबरन प्रभार वापिस ले लिया लिया। अनूप तिवारी ने कहा कि नीतू सिंह की मनमानी और उनकी लचर कार्यशैली से परिषद के साथ-साथ पूरा नगर परेशान है।
वहीं नौगांव नगर पालिका के उपाध्यक्ष अजय दौलत तिवारी ने कहा कि वे कलेक्टर पार्थ जैसवाल का ध्यान नौगांव नगर पालिका सीएमओ नीतू सिंह की ओर आकर्षित कराने की मंशा से आए हैं। दौलत तिवारी ने बताया कि सीएमओ नीतू सिंह के कार्यों तथा उनके व्यवहार की शुरुआत से आलोचना होती रही है। नीतू सिंह का रवैया पार्षदों और स्थानीय नागरिकों के प्रति सदैव उदासीन तथा गैर जिम्मेदार रहा है। वे नगर पालिका में विकास कार्यों को गति देने की बजाय उनमें बाधा उत्पन्न कर रही है। लोगों को शासन की योजनाओं का लाभ समय पर नहीं मिल रहा है, साफ-सफाई जैसे कार्य भी नहीं हो रहे हैं। पूर्व में भी कई बार नीतू सिंह की शिकायत हो चुकी है लेकिन कोई कार्यवाही नहीं हुई। उपाध्यक्ष तिवारी ने कहा कि नगर की जनता ने हमें कई अपेक्षाओं के साथ पदों पर बैठाया था लेकिन नीतू सिंह की मनमानी के चलते हम उनकी अपेक्षाओं पर खरे नहीं उतर पा रहे हैं। उन्होंने नगरवासियों की परेशानी को ध्यान में रखकर सीएमओ नीतू सिंह को तुरंत हटाए जाने का आग्रह कलेक्टर से किया है।