Cheating On Social Media : युवती ने दोस्ती की, पैसे लेकर डमी मोबाइल भेजा

युवती के नाम से फर्जी अकाउंट से युवक को ठगे जाने का संदेह

891
Magnified illustration with the word Social Media on white background.

Indore : एक युवती ने युवक से पहले तो फेसबुक पर दोस्ती की और बाद में नकली आईफोन भेजकर 14 हजार रुपए की चपत लगा दी। पुलिस अब युवती की तलाश में जुट गई है।

आशंका है कि वो युवक को फर्जी अकाउंट बनाकर ठगा गया है। विजय नगर पुलिस ने गुलाब बाग कॉलोनी के साकेत पिता चुन्नीलाल सेन की शिकायत पर उस लड़की के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज किया है।

साकेत ने पुलिस को बताया कि कुछ समय पूर्व उसकी फेसबुक पर साक्षी नामक युवती से दोस्ती हुई थी। दोनों मैसेंजर पर एक दूसरे से चेटिंग करते थे।

युवती ने इसी दौरान एक आईफोन बताया जिसकी कीमत 14 हजार रुपए बताई थी।

बाजार भाव से सस्ता फोन मिलने के कारण साकेत ने फोन खरीदने की इच्छा जाहिर कर दी और 14 हजार रुपए भी दे दिए। युवती ने उससे घर का पता लिया और कहा कि फोन कोरियर से भेज दूंगी।

साकेत युवती की बातों में आ गया और घर का पता भेज दिया। पुलिस के मुताबिक युवती (साक्षी) ने कोरियर कंपनी (इकोम एक्सप्रेस) से मोबाइल फोन की डिलीवरी करने का झांसा दिया और 31 मई को एक युवक को फोन लेकर भेज दिया।

साकेत रिंग रोड़ पर फोन लेने गया और कोरियर ब्वाय से मोबाइल का पार्सल ले लिया। जब बाक्स खोलकर देखा तो उसनें नकली (डमी) फोन निकला। डिलीवरी ब्वाय भी मौका देखकर फरार हो गया।

साकेत ने थाने पहुंचकर धोखाधड़ी का केस दर्ज करवाया।

टीआई रविंद्र सिंह गुर्जर के मुताबिक फिलहाल डिलीवरी ब्वॉय और उस मोबाइल धारक के खिलाफ केस दर्ज किया है। जिस युवती से साकेत की बातचीत हो रही थी, शक है युवती (साक्षी) की फर्जी प्रोफाइल बनाकर ठगा गया है।