
Chhattisgarh Sanvad:अपर संचालक के साथ अभद्रता, संपत्ति की तोड़फोड़,जनसंपर्क अधिकारी संघ ने मुख्यमंत्री से दोषियों को दण्डित करने की मांग की
रायपुर: छत्तीसगढ़ जनसंपर्क अधिकारी संघ ने प्रदेश संवाद कार्यालय, नवा रायपुर में एक गंभीर घटना की निंदा की है, जिसमें अपर संचालक संजय तिवारी के साथ अभद्रता की गई एवं कार्यालय की संपत्ति को तोड़फोड़ किया गया। इस घटना के विरोध में संघ ने मुख्यमंत्री से दोषियों को दण्डित करने की मांग की है।
संघ अध्यक्ष बालमुकुंद तंबोली ने बताया कि यह हमला योजनाबद्ध था। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ असामाजिक तत्व पत्रकारिता की आड़ में कार्यालय में घुसे, वरिष्ठ अधिकारी से गाली-गलौज की, धमकियाँ दीं और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाया।
इस प्रकार की घटनाओं को केवल व्यक्तिगत स्तर का अपराध नहीं कहा जा सकता—संघ इसे प्रशासनिक व्यवस्था पर हमला मानता है।
*संघ की मांग और चेतावनी*
संघ ने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से इस घटना की उच्च स्तरीय जांच कराने और दोषियों को तुरंत गिरफ्तार करने की मांग की है। संघ में यह भी मांग की है कि इस मामले में भारतीय दंड संहिता की सख्त धाराओं के अंतर्गत कानूनी कार्रवाई की जाए। इसके साथ ही विभागीय अधिकारियों व कर्मचारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने का आग्रह भी किया है।
यदि त्वरित कार्रवाई नहीं हुई, तो संघ ने प्रदेशव्यापी विरोध आंदोलन के संकेत भी दिए हैं।संघ ने यह भी निर्णय लिया है कि शीघ्र ही मुख्यमंत्री से प्रतिनिधिमंडल भेंट करेगा, ताकि समस्या की गंभीरता सीधे उनके समक्ष रखी जा सके।





