
चप्पल और मोबाइल से मिला सुराग, कुएं से बरामद हुए प्रेमी युगल के शव, मामला प्रेम प्रसंग का!
खरगोन : प्रेम प्रसंग के चलते एक युवक और एक नाबालिग लड़की ने कुएं में कूद कर आत्महत्या कर ली। गत रात उनके शव निकाल लिये गए हैं । नाबालिग गरबा खेलने का कहकर घर से निकली थी।
खरगोन जिले के जैतापुर थाना क्षेत्र के ठीबगांव बुजुर्ग गांव में प्रेम प्रसंग के चलते एक युवक और नाबालिग किशोरी ने आत्महत्या कर ली।
जैतापुर थाना प्रभारी सुदर्शन कलोसिया ने बताया कि 24 वर्षीय सत्यम धनगर और 17 वर्षीय युवती ने कुएं में कूदकर जान दे दी। उन्होंने बताया कि दोनों गांव में आमने सामने में ही रहते थे और मंगलवार देर रात अपने घरों से निकल गए थे। युवती ने गरबा खेलने जाने का कहा था।
परिजनों और ग्रामीणों द्वारा उनकी तलाश की गई, लेकिन उनका पता नहीं चल पाया। बुधवार शाम उनके जूते-चप्पल और मोबाइल फोन घर से करीब 500 मीटर दूर एक कुएं के पास मिले। इसके बाद ग्रामीणों को शक हुआ और कुएं में झांकने पर दोनों के शव दिखाई दिए। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और एसडीईआरएफ़ व गोताखोरों की मदद से दोनों शवों को कुएं से बाहर निकाला गया।
थाना प्रभारी कलोसिया ने बताया कि प्राथमिक जांच में यह प्रतीत हो रहा है कि दोनों के बीच प्रेम संबंध थे, और इसी कारण उन्होंने यह कदम उठाया। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच जारी है।
गांव में इस घटना के बाद मातम का माहौल है। मृतक सत्यम के परिवार और नाबालिग किशोरी के घर में गहरा शोक व्याप्त है। ग्रामीणों के अनुसार, दोनों के संबंधों को लेकर परिवारों में आपत्ति थी। आशंका जताई जा रही है कि इसी कारण उन्होंने आत्महत्या का रास्ता चुना।
पुलिस का कहना है कि दोनों के मोबाइल फोन की जांच कर मामले की तह तक पहुंचने का प्रयास किया जाएगा। अधिकारियों ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की स्थिति स्पष्ट होगी।





