Complaint of Nagina MP : नगीना के सांसद चंद्रशेखर आजाद के खिलाफ डॉ रोहिणी घावरी महिला आयोग पहुंची, आरोपों का खुलासा नहीं किया!

आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) के सांसद ने कोई सफाई नहीं दी, कहा कि कोर्ट में जवाब दूंगा!

525

Complaint of Nagina MP : नगीना के सांसद चंद्रशेखर आजाद के खिलाफ डॉ रोहिणी घावरी महिला आयोग पहुंची, आरोपों का खुलासा नहीं किया!

Nagina : डॉ रोहिणी घावरी ने नगीना के सांसद चंद्रशेखर आजाद के खिलाफ राष्ट्रीय महिला आयोग में शिकायत दर्ज कराई। यह जानकारी घावरी ने खुद दी। डॉ घावरी ने चंद्रशेखर पर गंभीर आरोप भी लगाए। जिसके जवाब में आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) के नेता ने कहा था कि वे अपनी बात कोर्ट में रखेंगे।

महिला आयोग में शिकायत के बाद सोशल मीडिया साइट ‘एक्स’ पर डॉ घावरी ने इसकी जानकारी दी। आयोग से शिकायत के संदर्भ में मिली एक रसीद की फोटो शेयर करते हुए घावरी ने लिखा ‘आज से कानूनी लड़ाई की शुरुआत हो चुकी! सच सामने आकर रहेगा मैं अपने स्वाभिमान सम्मान के लिए लड़ूँगी पीछे नहीं हटूँगी! सत्य मेव जयते!’

 

आरोपों पर आजाद ने क्या कहा

अपनी पोस्ट के जरिए डॉ घावरी ने यह नहीं बताया कि महिला आयोग के समक्ष उन्होंने नगीना सांसद पर क्या आरोप लगाए हैं। इससे पहले रोहिणी के आरोपों पर नगीना सांसद ने कहा था कि मुझे जो भी कहना होगा, अदालत में कहूंगा। यह एक महिला के सम्मान से जुड़ा मामला है। मुझे जानकारी मिली है कि वे अदालत का रुख करेंगी, ऐसे में मुझे जो कहना होगा मैं वहीं कहूंगा।

यह मामला चंद्रशेखर आजाद के लिए मुश्किल का सबब बन गया। रविवार, 22 जून को जब चंद्रशेखर, यूपी स्थित बस्ती पहुंचे, तो वहां उनका जमकर विरोध हुआ था। आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) के नेता और सांसद चंद्रशेखर के खिलाफ प्रदर्शन भी हुआ। सर्किट हाउस में पहुंची महिलाओं ने हाथ में तख्ती लेकर जमकर नारेबाजी की थी। चंद्रशेखर से जब बस्ती में पत्रकारों ने रोहिणी के आरोपों पर सवाल पूछे, तब भी नगीना सांसद ने यही कहा कि फालतू सवाल हैं। मैं कोर्ट में सफाई दूंगा।