Conspiracy of Asim Munir : पहलगाम हमले की साजिश असीम मुनीर ने रची, नवाज शरीफ भी अनजान नहीं!

पहलगाम आतंकी हमले के बारे में पाकिस्तानी एक्सपर्ट ने बड़ा राज खोला!

498

Conspiracy of Asim Munir : पहलगाम हमले की साजिश असीम मुनीर ने रची, नवाज शरीफ भी अनजान नहीं!

Islamabad : पाकिस्तान के पत्रकार और पूर्व सैन्य अधिकारी आदिल राजा ने पहलगाम आतंकी हमले का मास्टरमाइंड पाक आर्मी चीफ असीम मुनीर को बताया। हाल ही में राजा ने मुनीर को लेकर ये दावा किया था, अब उन्होंने पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को लेकर बड़ा खुलासा किया। आदिल का कहना है कि नवाज शरीफ बीते कुछ समय से भारत के साथ बेहतर रिश्ते की बात कर रहे हैं लेकिन ऐसा नहीं है कि उनको असीम मुनीर के पहलगाम हमले में शामिल होने की जानकारी नहीं हो।

डिफेंस एक्सपर्ट आदिल राजा ने एक भारतीय न्यूज चैनल पर बात करते हुए कहा कि पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को भी ये पता है पहलगाम की घटना के पीछे पाकिस्तान की सेना है। आदिल ने कहा कि ‘ये हो सकता है कि पहले से नवाज शरीफ को बना बताया गया हो और उनको कारगिल की तरह अंधेरे में रखा गया हो। जब वे प्रधानमंत्री थे और परवेज मुशर्रफ ने सैंडविच खाते हुए उनको कारगिल प्लान बता दिया था। उन्हें कुछ समझ में नहीं आया। कारगिल की जंग होने पर फिर पाकिस्तान ने अपने फौजी तक वापस लेने से इनकार कर दिया।

 

असलियत से नवाज बेखबर नहीं

आदिल ने आगे कहा कि मौजूद वक्त में नवाज शरीफ उस पार्टी के सबसे सीनियर नेता हैं, जिसकी केंद्र और पंजाब में सरकार हैं। नवाज शरीफ की बेटी मरियम पंजाब की मुख्यमंत्री है और उनके छोटे भाई शहबाज पाकिस्तान की हुकूमत चला रहे हैं। बहुत साफ है कि उनको पता होगा कि फौजियों ने पहलगाम किया है। वह इससे बेखबर नहीं बैठे हुए हैं। आदिल राजा का कहना है कि पहलगाम आतंकी हमला असीम मुनीर ने अपनी छवि बनाने के लिए किया है।     असीम मुनीर अगले 10 साल तक पाक फौज के चीफ और सत्ता के सर्वेसर्वा रहना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में जनरल अय्यूब से जिया उल हक तक का सत्ता पर कब्जा करने का इतिहास है। मुनीर भी यही चाहते हैं। उनकी कोशिश दूसरा जिया उल हक बनने की है। कश्मीर के पहलगाम की बैसरन घाटी में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की गोलियां बरसाकर हत्या कर दी गई।

भारत ने इसका आरोप पाकिस्तान पर लगाया है। वहीं पाकिस्तान सरकार ने इससे इनकार करते हुए जांच की बात कही है। दूसरी ओर पाकिस्तानी रक्षा विशेषज्ञ आदिल राजा लगातार दावा कर रहे हैं कि पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड असीम मुनीर है और इस हमले की जानकारी नवाज शरीफ जैसे देश के सीनियर नेताओं को भी थी।