Controversial Statement : पहलगाम आतंकी हमले में महिलाएं मुकाबला करती तो कम लोग मरते, BJP सांसद का विवादास्पद बयान!

सांसद ने इन महिलाओं के अहिल्याबाई और झाँसी की रानी बनकर मुक़ाबला करने की बात कही!

1016

Controversial Statement : पहलगाम आतंकी हमले में महिलाएं मुकाबला करती तो कम लोग मरते, BJP सांसद का विवादास्पद बयान!

 

 

Bhiwani (Haryana) : पिछले महीने पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बारे में भाजपा सांसद रामचंद्र जांगड़ा का विवादास्पद बयान सामने आया। हरियाणा के राज्यसभा सांसद रामचंद्र जांगड़ा ने कहा कि पहलगांव आतंकी हमले में महिलाओं को आतंकियों का मुकाबला करना चाहिए था। महिलाएं हाथ जोड़ने के बदले मुकाबला करती तो कम लोग मरते। शनिवार को भिवानी पहुंचे भाजपा के राज्यसभा सांसद ने पहलगाम आतंकी हमले को लेकर महिलाओं के अहिल्याबाई और झाँसी की रानी बनकर मुक़ाबला करने की बात कही।

यह बयान रामचंद्र जांगड़ा ने पहलगाम हमले पर सवाल पूछे जाने पर जवाब में दिया। उनसे पूछा गया था कि क्या महिलाओं को आतंकियों से लड़ना चाहिए था? इसके जवाब में उन्होंने कहा कि महिलाओं को जरूर लड़ना चाहिए था। उनके अनुसार, अगर महिलाएं हाथ जोड़ने की बजाय आतंकियों से भिड़ जातीं, तो आतंकी भी मारे जाते और पर्यटकों की जान बच जाती। उन्होंने यह भी कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने इसी सोच के साथ अग्निवीर योजना शुरू की है। अगर वहां मौजूद हर पर्यटक अग्निवीर होता, तो वे आतंकियों को घेर लेते और कोई भी आतंकी बचकर नहीं जा पाता। जांगड़ा ने यह भी कहा कि सेना ने पहलगाम हमले के आरोपियों के ठिकानों को नष्ट कर दिया है। उन्होंने कहा कि सेना ने आतंकियों के आकाओं को भी खत्म कर दिया है।

 

झांसी की रानी बनकर आतंकियों का सामना था

सांसद रामचंद्र जांगड़ा पहलगाम आतंकी हमले के आरोपियों की पहचान और गिरफ़्तारी के सवाल को टाल गए। उन्होंने कहा कि भले आरोपी न पकड़े गए पर हमारी सेना ने उनके ठिकानों व आकाओं को नेस्तनाबूद किया है। साथ ही कहा कि पहलगाम में मौजूद सैलानी महिलाएं झाँसी की रानी और अहिल्याबाई बनकर आंतकियों का मुकाबला करतीं तो कम लोग मरते। क्योंकि, आंतकी हाथ जोड़ने से नहीं मानते।

 

महिलाओं में नहीं था वीरांगना का भाव

भाजपा सांसद ने कहा कि जिनकी मांग का सिंदूर छीन लिया गया, अगर उन्होंने आहित्याबाई होल्कर का इतिहास पढ़ा होता, तो उनके सामने उनके पति को कोई निरपराध ऐसे नहीं मार सकता था। अपना सुहाग खोने वाली महिलाओं में वीरांगना का भाव नहीं था। जोश नहीं था, जज्बा नहीं था. इसलिए 26 ‌‌लोग गोली का शिकार बने। ‘अग्निवीर योजना’ का जिक्र करते हुए भाजपा सांसद ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र भाई मोदी ने युवाओं में वीरता की भावना पैदा करने के लिए एक बहुत बड़ी योजना (अग्निवीर) चलाई। पहलगाम हमले के बाद पूरा देश महसूस कर रहा है कि अगर मोदी देश के युवाओं को जो ट्रेनिंग देना चाहते हैं, वह ट्रेनिंग यात्रियों के पास होती तो 3 आतंकवादी 26 लोगों को नहीं मार पाते।