Corona Infection : इंदौर में कोरोना संक्रमित 3 महिलाओं की 48 घंटे में मौत, पहले से बीमार थीं ये महिलाएं!

सीएमएचओ ने लोगों से कहा कि घबराएं नहीं, जिले में सिर्फ 7 पोजेटिव मरीज!

301

Corona Infection : इंदौर में कोरोना संक्रमित 3 महिलाओं की 48 घंटे में मौत, पहले से बीमार थीं ये महिलाएं!

Indore : शहर में कोरोना वायरस संक्रमण के चलते बीते 48 घंटों में तीन महिलाओं की मौत हो गई। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, ये महिलाएं पहले से गंभीर बीमारियों से जूझ रही थीं, जिससे उनकी प्रतिरोधक क्षमता कमजोर हो चुकी थी। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) डॉ माधव प्रसाद हासानी ने मंगलवार को जानकारी दी कि 64 और 55 वर्षीय दो महिलाओं की मौत 6 जुलाई (रविवार) को हुई, जबकि 50 वर्षीय महिला ने 7 जुलाई (सोमवार) को दम तोड़ा। तीनों की रिपोर्ट कोविड पॉजिटिव आई थी।

सीएमएचओ के अनुसार मृतक महिलाओं को रक्त कैंसर, टीबी, मधुमेह और थायरॉयड जैसी गंभीर बीमारियां थीं। उन्होंने बताया कि इन मौतों के बावजूद घबराने की जरूरत नहीं है क्योंकि जिले में फिलहाल कोविड-19 के केवल 7 सक्रिय मरीज हैं और मंगलवार को एक भी नया मामला सामने नहीं आया।

डॉ हासानी ने बताया कि 1 जनवरी से अब तक जिले में कुल 187 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं, जिनमें से चार की इलाज के दौरान मृत्यु हुई है। इस साल जिले में कोविड-19 से पहली मौत 21 अप्रैल को दर्ज की गई थी, जब एक 74 वर्षीय महिला की मौत किडनी संबंधी बीमारी के कारण हुई थी। स्वास्थ्य विभाग ने नागरिकों से अपील की है कि सतर्क रहें, लेकिन भयभीत न हों, और पहले से बीमार मरीज विशेष सावधानी बरतें।