Corona New Varient JN.1: राज्य शासन ने कलेक्टरों और स्वास्थ्य अधिकारियों के लिए जारी किए दिशा निर्देश

869
Bridge Course

Corona New Varient JN.1: राज्य शासन ने कलेक्टरों और स्वास्थ्य अधिकारियों के लिए जारी किए दिशा निर्देश

 

भोपाल: राज्य शासन ने प्रदेश में कोविड-19 के वर्तमान परिदृश्य New Varient JN.1 के संबंध में दिशा निर्देश

जारी किए हैं। यह निर्देश राज्य के अपर मुख्य सचिव लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मोहम्मद सुलेमान द्वारा प्रदेश के सभी कलेक्टर, सभी डीन मेडिकल कॉलेज,समस्त मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी और समस्त सिविल सर्जन को भेजे गए हैं।

इन निर्देशों में कहा गया है कि प्रदेश में रणनीति के तहत टेस्ट, ट्रैक और ट्रीटमेंट का पालन करते हुए व्यापक रूप से योजनाबद्ध तरीके से पूर्व की भांति सर्विलांस गतिविधि संपादित कर संभावित रोगियों की शीघ्र पहचान कर तथा त्वरित उपचार की प्रक्रिया का पालन किया जाना अत्यंत आवश्यक है।

कोविड-19 के वर्तमान प्रदेश में संक्रमण के रोकथाम और नियंत्रण के लिए पर्याप्त ऑक्सीजन सपोर्टेड बिस्तर, आईसीयू बिस्तर, वेंटीलेटर और अन्य लॉजिस्टिक्स की उपलब्धता सुनिश्चित की जाए।पूर्व में जारी ऑपरेशनल गाइडलाइंस का प्रभावी अनुपालन किया जाए।

 

देखिए मोहम्मद सलमान द्वारा लिखे पत्र में और क्या-क्या निर्देश दिए गए हैं:

Screenshot 20231220 1903222

Screenshot 20231220 1903282

Screenshot 20231220 1903342