
Dacoity in Jabalpur: जबलपुर के सिहोरा में दिनदहाड़े स्मॉल फायनेंस कंपनी से करोड़ों की खुलेआम डकैती, 5 नकाबपोश बदमाश फरार
सिहोरा (जबलपुर): सोमवार सुबह करीब 9 बजे सिहोरा स्थित इसाफ स्मॉल फायनेंस कंपनी में हुई दिनदहाड़े बड़ी डकैती ने पूरे इलाके में तनाव पैदा कर दिया है। पांच नकाबपोश बदमाश मोटरसाइकिल पर सवार होकर बैंक पहुंचे, जिसमें से चार अंदर घुसे और एक बाहर गेट पर पहरेदारी करता रहा। छह से आठ बैंक कर्मचारी और ग्राहक बंदूक की नोक पर एक कमरे में बंद कर दिए गए।
डकैती की वारदात बड़ी चालाकी से लगभग पंद्रह मिनट में अंजाम दी गई। चारों आरोपियों ने कट्टे लेकर बैंक मैनेजर को धमकाया और स्ट्रांग रूम खोलवाने के लिए दबाव डाला। स्ट्रांग रूम से लगभग 10 किलो सोना और करीब 5 लाख 70 हजार रुपये नगद लूटकर वे फरार हो गए। श्रीमती मेहताब कौर, जो बैंक कर्मचारी हैं, के मुताबिक, यह पूरी घटना बैंक खुलने के तुरंत बाद हुई, इसलिए कोई सुरक्षाकर्मी बैंक परिसर में नहीं था।
पुलिस की जांच और कार्यवाही:
सूचना मिलते ही सिहोरा, खितौला और अन्य आस-पास के थानों की कई पुलिस टीमें मौके पर पहुंचीं। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की जांच शुरू कर दी है और आसपास के इलाकों में नाकाबंदी और छापेमारी कर अपराधियों की खोज जारी है। हालांकि अभी तक अपराधियों का कोई ठोस सुराग नहीं मिला है। एसपी राकेश सिंह ने बताया कि आरोपी शायद पूर्व योजनाबद्ध तरीके से आए थे और वारदात को बड़ी तेज़ी से अंजाम दिया।
कानून व्यवस्था पर सवाल:
इस वारदात ने क्षेत्रीय प्रशासन की कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पिछले छह माह में सिहोरा और खितौला क्षेत्रों में चोरी-डकैती की घटनाओं में लगातार बढ़ोतरी हुई है। दो दिन पहले ही सिहोरा के ज्वालामुखी मंदिर में चोरी की घटना सामने आई थी, जिसे लेकर जांच जारी है। स्थानीय लोगों का कहना है कि सुरक्षा के इंतजामों में ढील की वजह से अपराधी इतने निश्चिंत होकर वारदात को अंजाम दे पा रहे हैं।
डकैती के बाद क्षेत्र में भय का माहौल व्याप्त है। बैंक के कर्मचारी और ग्राहक मानसिक रूप से प्रभावित हैं। कई लोग सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासन से कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। क्षेत्रीय समाजसेवी और स्थानीय जनप्रतिनिधि भी इस घटना की निंदा की हैं।
“खबर एक नजर में”-
1. दिनदहाड़े सिहोरा के इसाफ स्मॉल फायनेंस कंपनी में पांच नकाबपोश बदमाशों ने डकैती की।
2. चार बदमाश बैंक के अंदर घुसे, एक बाहर पहरेदारी कर रहा था।
3. करीब 10 किलो सोना और 5 लाख 70 हजार रुपये नगद लूटे गए।
4. वारदात के वक्त बैंक में कोई सिक्योरिटी गार्ड मौजूद नहीं था।
5. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू किया, अपराधियों की तलाश जारी है।
6. पिछले महीनों में क्षेत्र में चोरी-डकैती की घटनाओं में वृद्धि हुई है।
7. स्थानीय लोग और अधिकारी सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चिंतित हैं।
पुलिस ने आम जनता से भी अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना संबंधित थाने या हेल्पलाइन नंबर पर दें। सुरक्षा के इस गंभीर मसले पर प्रशासन की जल्द ही कड़ी कार्रवाई की उम्मीद है।





