डिप्टी सीएम देवड़ा के OSD श्रीवास्तव वरिष्ठ जिला पंजीयक की जिम्मेदारी से मुक्त

176

डिप्टी सीएम देवड़ा के OSD श्रीवास्तव वरिष्ठ जिला पंजीयक की जिम्मेदारी से मुक्त

 

भोपाल: उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा के ओएसडी बनाए गए प्रभारी वरिष्ठ जिला पंजीयक भोपाल-03 को विभाग के प्रमुख सचिव के निर्देश पर प्रभारी जिला पंजीयक भोपाल-3 की जिम्मेदारी से मुक्त कर दिया गया है। अब यह काम वरिष्ठ जिला पंजीयक दो स्वनेश शर्मा को सौपा गया है।

सूत्रों के मुताबिक भोपाल में प्रभारी वरिष्ठ जिला पंजीयक तीन की जिम्मेदारी संभाल रहे मुकेश श्रीवास्वव को 23 मई 2025 को उप मुख्यमंत्री वाणिज्य कर जगदीश देवड़ा की निजी पदस्थापना में विशेष कर्त्तव्यस्थ अधिकारी का काम संपादित करने की जिम्मेदारी सौपी गई थी। लेकिन दोहरी जिम्मेदारी होने के कारण जिले में वरिष्ठ पंजीयक का काम प्रभावित हो रहा था।

विभाग के प्रमुख सचिव अमित राठौर के ध्यान में जब यह बात आई तो उन्होंने जिले में काम प्रभावित न हो इसको ध्यान में रखते हुए वरिष्ठ जिला पंजीयक दो स्वनेश शर्मा को मुकेश श्रीवास्तव के जिले के सारे काम सौपने के निर्देश दिए। विभाग की उप सचिव वंदना शर्मा ने इस संबंध में आदेश भी जारी कर दिए है। मुकेश श्रीवास्तव को प्रभारी वरिष्ठ जिला पंजीयक भोपाल तीन की जिम्मेदारी से मुक्त कर दिया गया है। अब वे केवल उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा के विशेष कर्त्तव्यस्थ अधिकारी की जिम्मेदारी देखते रहेंगे। जिले के कार्यो में उनका कोई दखल नहीं रहेगा।

आदेश में यह भी लिखा गया है कि श्रीवास्तव जब तक उप मुख्यमंत्री देवड़ा के OSD के पद पर कार्यरत रहेंगे अथवा उनकी सेवानिवृत्ति तक या आगामी आदेश तक यह व्यवस्था रहेगी।