Digital Arrest: CBI अधिकारी बनकर 55 लाख रुपए की ठगी!

329

Digital Arrest: CBI अधिकारी बनकर 55 लाख रुपए की ठगी!

 

विनोद काशिव की रिपोर्ट 

भिलाई: भिलाई में एक महिला से 55 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। आरोपी ने खुद को CBI अधिकारी बताकर महिला के पिता के खाते में मनी लांड्रिंग के पैसे होने का दावा किया और पैसे वापस नहीं करने पर जेल भेजने की धमकी दी।

*मामले की जानकारी*

नम्रता चंद्राकर नामक महिला ने पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है कि उन्हें पिछले एक महीने से डिजिटल अरेस्ट कर अज्ञात आरोपी ने 54 लाख 90 हजार रुपये की ठगी की है। आरोपी ने खुद को CBI अधिकारी बताकर महिला के पिता के खाते में मनी लांड्रिंग के पैसे होने का दावा किया और पैसे वापस नहीं करने पर जेल भेजने की धमकी दी।

*धोखाधड़ी का तरीका*

आरोपी ने महिला के पिता के मोबाइल पर व्हाट्सएप कॉल किया और खुद को CBI अधिकारी बताया। आरोपी ने कहा कि उनके पिता का बैंक खाता मुंबई के नरेश गोयल के पास से बरामद हुआ है और उस खाते में मनी लॉन्ड्रिंग का 2 करोड़ रुपये का ट्रांजैक्शन हुआ है। आरोपी ने महिला को नरेश गोयल की आवाज भी सुनाई, जिसमें उन्होंने कहा कि उन्होंने 5 लाख रुपये में महिला के पिता के खाते को खरीदा है।

 

*महिला की शिकायत*

महिला ने पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है और मामले की जांच शुरू की गई है। पुलिस आरोपी की पहचान करने और पैसे की वसूली के लिए कार्रवाई कर रही है।

*सावधानी का संदेश*

इस मामले से यह साफ होता है कि डिजिटल अरेस्ट के नाम पर ठगी करने वाले अपराधी कितने शातिर हो सकते हैं। इसलिए, हमें सावधान रहने की जरूरत है और किसी भी अनजान व्यक्ति को अपनी व्यक्तिगत जानकारी या पैसे नहीं देने चाहिए।