Dispute Over Price of Chicken : अजमेर में चिकन के भाव को लेकर दो पक्षों चाकूबाजी, 2 की मौत, 7 घायल, मामला दर्ज!

दुकान पर हमला करने वाले कांच की बोतलों, बेसबॉल के डंडे और चाकुओं से लैस!

734

Dispute Over Price of Chicken : अजमेर में चिकन के भाव को लेकर दो पक्षों चाकूबाजी, 2 की मौत, 7 घायल, मामला दर्ज!

Ajmer : चिकन के भाव को लेकर एक ही समुदाय के दो पक्षों में विवाद और चाकूबाजी हो गई। इस घटना में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि सात अन्य घायल हो गए। जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि यह घटना रामगंज इलाके में सुभाष नगर चुंगी के पास उस समय हुई जब लगभग 40-50 हमलावरों का एक झुंड ब्यावर रोड स्थित एक चिकन शॉप में घुस आया। चश्मदीदों ने बताया कि हमलावर कांच की बोतलों, बेसबॉल के डंडे और चाकुओं से लैस थे।

पुलिस का कहना है कि इस हमले में दुकान मालिक इमरान और उसका सहयोगी शाहनवाज गंभीर रूप से घायल हो गया। इसके बाद अन्य घायलों के साथ उन्हें सरकारी जेएलएन अस्पताल ले जाया गया। जहां इलाज के दौरान दोनों (इमरान और शाहनवाज) की मौत हो गई।

IMG 20250716 WA0097

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हिमांशु जांगिड़ ने बताया कि एक ही समुदाय के दोनों पक्ष मांस की दुकानें चलाते हैं। उनके बीच चिकन के भाव को लेकर विवाद चल रहा था। पुलिस के अनुसार इमरान सस्ते में ‘चिकन’ बेच रहा था और आरोपी पक्ष उस पर भाव बढ़ाने का दबाव बना रहा था। इसी बात को लेकर मंगलवार को एक पक्ष ने दूसरे पर हमला बोल दिया।

पुलिस के अनुसार प्रारंभिक जांच से पता चला है कि यह घटना पुरानी आपसी रंजिश का नतीजा थी, जो बाद में जानलेवा झड़प में बदल गई। पुलिस का कहना है कि खूनी संघर्ष में दोनों पक्षों के सात लोग घायल भी हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपियों की तलाश की जा रही है। पुलिस के मुताबिक शवों को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल की मुर्दाघर में रखा गया है। दोनों पक्षों की ओर से मामला दर्ज कराया गया है और पुलिस मामले की जांच कर रही है।