
Driver has Been Traced : अहमदाबाद के स्वर्ण कारोबारी का ₹4.80 करोड़ का सोना लेकर भागे ड्राइवर को खोज लिया!
Indore : स्वर्ण आभूषणों के अहमदाबाद के व्यापारी धर्मेंद्र भाई का ₹4.80 करोड़ का सोना लेकर फरार हुए ड्राइवर मसरू रबारी कहां है यह खोज लिया गया। वह अहमदाबाद में छिपा है। फोन लोकेशन के आधार पर इंदौर क्राइम ब्रांच की टीम गुजरात पहुंच गई। संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। टीम जल्द ही मसरू रबारी को पकड़कर इंदौर लेकर आएगी।
कारोबारी के ड्राइवर ने 17 दिन पहले वारदात की थी। तीन दिन पहले रिपोर्ट दर्ज कराई गई। इसके बाद इंदौर क्राइम ब्रांच एक्टिव हुई और ड्राइवर के मोबाइल नंबर को सर्विलांस पर लिया। मसरू ने अपने रिश्तेदार से बात की, जिससे उनकी लोकेशन ट्रेस हो गई। संभावना है कि मसरू बस से अहमदाबाद तक पहुंचा। वह बनासकांठा (गुजरात) का वासी है।

सौरभ की नजर मसरू रही
सौरभ शेविंग कराने गया था। शेविंग कराते हुए भी वह मसरू पर नजर रख रहा था। इस बीच सौरभ का ध्यान भटका और मसरू दोनों बैग उठाकर ऑटो में बैठा और फरार हो गया। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ऑटो ड्राइवर तक पहुंच गई और उससे मसरू की आखिरी लोकेशन पूछ ली। इसके बाद सर्चिंग शुरू हो गई।
सोना लेकर निकला था कर्मचारी
व्यापारी धर्मेंद्र भाई की अहमदाबाद में ‘अंकित गोल्ड ज्वेलरी’ नाम से दुकान है। वे सोने-चांदी के थोक विक्रेता हैं और छोटे व्यापारियों को जेवरात बेचते हैं। 8 जुलाई को ड्राइवर मसरू रबारी के साथ उनका एक अन्य कर्मचारी सौरभ 4 किलो 800 ग्राम सोने के जेवर लेकर अहमदाबाद से निकला था। सौरभ ने रास्ते में लुनावाड़ा और संतरामपुर में व्यापारियों को माल दिखाया और फिर झाबुआ होते हुए देर शाम इंदौर पहुंचे।
दाढ़ी बनवाकर लौटा, तो ड्राइवर गायब मिला
रात होने के कारण सौरभ ने इंदौर में गंगवाल बस स्टैंड के पास स्थित होटल शिवानी में रात रुकने का फैसला किया। होटल के सामने कार खड़ी करवाकर वह शेविंग कराने चला गया। कार में जेवर थे, इसलिए ड्राइवर को कार के पास रुकने को कहा। सौरभ जब शेविंग कराकर लौटा, तो उसे ड्राइवर कहीं दिखाई नहीं दिया। कार में बैग भी नहीं था। सीसीटीवी फुटेज सामने आने पर पता चला कि ड्राइवर कार से बैग लेकर गया है।
क्राइम ब्रांच तक पहुंचे व्यापारी
ड्राइवर के गायब होने की सूचना कर्मचारी सौरभ ने तुरंत मालिक धर्मेंद्र भाई को दी। इसके बाद व्यापारी ने स्थानीय पुलिस को जानकारी दी। करीब 12 दिन तक अपने स्तर पर तलाश करने के बाद मंगलवार को व्यापारी क्राइम ब्रांच पहुंचे और केस दर्ज कराया। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी ड्राइवर मसरू रबारी के खिलाफ चोरी का केस दर्ज कर लिया है। क्राइम ब्रांच की टीम फुटेज और ड्राइवर के फोटो के आधार पर उसकी तलाश में जुट गई। पुलिस को शुरू में ही कुछ सुराग मिल गए थे।




