
Educationist Passes Away सुश्री नलिनी सुरोलिया के नेत्रदान 2 दृष्टिहीनों के जीवन में लाएंगे उजियारा!
Ratlam : शहर के हाथीखाना क्षेत्र स्थित शासकीय स्कूल से सेवानिवृत्त प्रधानाध्यापिका तथा परसराम सुरोलिया की सुपुत्री सुश्री नलिनी सुरोलिया के निधन उपरांत उनके परिजनों ने नेत्रदान की सहमति प्रदान करते हुए 2 दृष्टिहीनों के जीवन में प्रकाश लाने का पुनीत कार्य किया है।
मृतिका के भतीजे दुर्गेश, भगवती, अमिताभ (राजू), नीलेश सोनी (लोहित) सहित परिजनों को नेत्रदान की प्रेरणा समाजसेवी शलभ अग्रवाल और प्रशांत व्यास ने दी जिस पर परिजनों ने सहर्ष सहमति प्रदान कर सेवा और मानवता की मिसाल कायम की।
नेत्रम संस्था के प्रतिनिधि हेमंत मूणत ने बताया कि परिजनों की सहमति मिलते ही बड़नगर गीता भवन न्यास के ट्रस्टी एवं नेत्रदान प्रभारी डॉ. जीएल ददरवाल को सूचित किया गया। उनकी टीम के मनीष तलाच एवं परमानंद राठौड़ ने रतलाम पहुंचकर नेत्र संरक्षण की प्रक्रिया पूर्ण की।
नेत्रदान प्रक्रिया के दौरान परिवारजन, रिश्तेदार, मित्र और शुभचिंतक उपस्थित रहें उन्होंने कार्निया संरक्षण की प्रक्रिया को निकट से देखा, भ्रांतियों को दूर किया और भविष्य में नेत्रदान का संकल्प दोहराया। हेमंत मूणत, सुशील मीनू माथुर, ओमप्रकाश अग्रवाल, शीतल भंसाली, शलभ अग्रवाल, प्रशांत व्यास, भगवान ढलवानी, नवनीत मेहता सहित अनेक सदस्य मौजूद थे। संस्था द्वारा दिवंगत के परिजनों को प्रशस्तिपत्र भेंटकर उनकी उदारता एवं सहृदयता का सम्मान किया गया!





