Electrocution in Kolkata: मूसलाधार बारिश के बीच करंट लगने से 7 लोगों की मौत, मेट्रो तथा रेल सेवाएं हुई प्रभावित

506

Electrocution in Kolkata: मूसलाधार बारिश के बीच करंट लगने से 7 लोगों की मौत, मेट्रो तथा रेल सेवाएं हुई प्रभावित

कोलकाता: Electrocution in Kolkata: कोलकाता में मूसलाधार बारिश के बीच करंट लगने से 7 लोगों की मौत हो गई है। भारी बारिश से शहर की मेट्रो तथा रेल सेवाएं भी प्रभावित हुई हैं।

पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में सोमवार रात हुई मूसलाधार बारिश ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया। इस दौरान जलभराव के कारण बिजली के तारों में करंट फैलने से 7 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। यह घटनाएं शहर के विभिन्न इलाकों में हुईं, जिनमें कालिकापुर, बेनियापुकुर, गरियाहाट, इकबालपुर और नेताजी नगर शामिल हैं।

रातभर की मूसलधार बारिश के कारण कोलकाता के कई इलाकों में जलभराव हो गया। इस जलभराव के कारण बिजली के तारों में करंट फैल गया, जिससे 7 लोगों की करंट लगने से मौत हो गई। इन घटनाओं में से कुछ में लोग जलमग्न सड़कों पर चल रहे थे, जबकि कुछ लोग अपने घरों में थे। जलभराव के कारण लोकल ट्रांसपोर्ट ठप हो गया है, और मेट्रो तथा रेल सेवाएं भी प्रभावित हुई हैं।

IMG 20250923 WA0092

घटनाओं के बाद कोलकाता नगर निगम और पश्चिम बंगाल राज्य विद्युत वितरण कंपनी ने राहत और बचाव कार्य शुरू किया। प्रशासन ने प्रभावित इलाकों में बिजली की आपूर्ति अस्थायी रूप से बंद कर दी है और जलभराव की स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पंपिंग और ड्रेनेज सिस्टम को सक्रिय किया है। साथ ही, लोगों से अपील की गई है कि वे जलभराव वाले क्षेत्रों में न जाएं और सतर्क रहें।

*मौसम विभाग की चेतावनी:* 

भारतीय मौसम विभाग ने आगामी 24 घंटे में और मूसलधार बारिश की संभावना जताई है। मौसम विभाग ने लोगों को सतर्क रहने और आवश्यक सावधानियां बरतने की सलाह दी है।