

Entry of Indore MP not Found : मोदी की सीक्रेट मीटिंग में इंदौर के सांसद लालवानी को गेट पर रोक दिया, क्यों हुआ ऐसा?
Bhopal : छतरपुर के बागेश्वर धाम में कैंसर अस्पताल का भूमिपूजन करने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को भोपाल पहुंचे। यहां उनकी बीजेपी के चुनिंदा 208 नेताओं के साथ सीक्रेट मीटिंग हुई। इन नेताओं के साथ पीएम नरेंद्र मोदी ने कई मुद्दों पर चर्चा की। इसमें मध्यप्रदेश के सभी सांसद और विधायक शामिल हुए। लेकिन, मीटिंग से पहले इंदौर के सांसद शंकर लालवानी को गेट पर ही रोक दिया, उन्हें एंट्री नहीं मिली। बाद में उन्हें अंदर जाने दिया गया, जब उन्होंने पास दिखाया।
नरेंद्र मोदी के साथ कुशाभाऊ कन्वेंशन सेंटर में मीटिंग से पहले सभी नेताओं के मोबाइल फोन बाहर जमा करा लिए गए थे। मीटिंग हाल में एंट्री के लिए सभी नेताओं का पास भी बनाया गया था। बिना पास के किसी भी नेता की एंट्री नहीं मिली। इस बीच इंदौर के सांसद शंकर लालवनी गेट पर आए,पर उनके पास अपना एंट्री पास नहीं था, वे अपना पास भूल गए थे। यही वजह थी कि जब गेट पर एंट्री के लिए पहुंचे तो सुरक्षा गार्डों ने उन्हें अंदर जाने से रोक दिया। बाद में उन्होंने अपना पास मंगवाया और अंदर एंट्री हुई।
मीटिंग के लिए बनाए गए मंच पर केवल पांच कुर्सियां लगाई गई। इस पर सीएम डॉ मोहन यादव, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा, प्रदेश के दोनों डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा और राजेंद्र शुक्ला बैठे। अन्य सभी बड़े नेता, सांसदों, विधायकों के साथ नीचे की कतार में थे। मीटिंग में शामिल हुए एमपी के सभी केंद्रीय मंत्री भी मंच के नीचे पीएम के ठीक सामने बैठे। मंत्री भी यहीं राउंड टेबल पर बैठे। सभागार में मंच के सामने दो कतारों में 40 कुर्सियां और 32 टेबल लगाए गए थे। हर राउंड टेबल पर 5-5 कुर्सियां लगाई गईं। कतार में सबसे आगे केंद्रीय मंत्री बैठे।
क्या हुआ इस मीटिंग में
208 नेताओं के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने करीब सवा 2 घंटे तक बैठक की। बैठक के बाद जब नेता बाहर निकले, तो कहा कि बैठक शानदार रही। भोपाल में 24 और 25 फरवरी को होने वाले ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (जीआईएस) होने वाला है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस समिट का उद्घाटन करने के लिए भोपाल पहुंचे हैं। प्रधानमंत्री ने रात को राजभवन में विश्राम किया। देश के टॉप 50 उद्योगपतियों समेत 25 हजार उद्योगपति इसमें शामिल होंगे। इसके पहले भोपाल में तैयारियां पूरी कर ली गई है।