
Fake Doctor: फेक MBBS की डिग्री, बना ‘दिल का डॉक्टर’, मेडिकल कॉलेज में 3 साल की नौकरी,,भंडा फोड़ा बहन ने,आरोपी डॉक्टर मां की मौत का बहाना बनकर फरार.
डॉक्टर राजीव कुमार गुप्ता की बहन सोनाली का आरोप है कि डॉक्टर उनके पति अभिनव सिंह की डॉक्टरेट डिग्री का फर्जी तरीके से इस्तेमाल कर 3 साल नौकरी कर रहे हैं. डॉक्टर अभिनव सिंह रिश्ते में डॉक्टर राजीव कुमार गुप्ता के जीजा हैं. हैरानी की बात ये है कि महिला द्वारा लगाए गए आरोपों के बाद डॉक्टर ने इस्तीफा दे दिया है.
उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है. यहां मेडिकल कॉलेज में हृदय रोग विशेषज्ञ के रूप में नियुक्त डॉक्टर राजीव कुमार गुप्ता पर उनकी खुद की बहन ने गंभीर आरोप लगाए हैं. डॉक्टर की बहन सोनाली का आरोप है कि डॉक्टर राजीव गुप्ता उनके पति अभिनव सिंह की डॉक्टरेट डिग्री का फर्जी तरीके से इस्तेमाल कर 3 साल नौकरी कर रहे हैं. डॉक्टर अभिनव सिंह रिश्ते में डॉक्टर राजीव कुमार गुप्ता के जीजा हैं. हैरानी की बात ये है कि महिला द्वारा लगाए गए आरोपों के बाद डॉक्टर ने इस्तीफा दे दिया है. ऐसे में सीएमओ पैनल टीम बनाकर पूरे मामले की जांच में जुट गई है.
जिला मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. मयंक शुक्ला ने बताया कि इस फर्जीवाड़े का खुलासा डॉ. सोनाली सिंह नामक महिला की शिकायत के बाद हुआ. डॉ. सोनाली सिंह ने शिकायत दर्ज कराई कि उनके भाई अभिनव सिंह ने उनके पति डॉ. राजीव कुमार गुप्ता की डॉक्टरेट की डिग्रियों का इस्तेमाल किया. अभिनव सिंह ने अपने जीजा डॉ. राजीव गुप्ता का नाम बताकर साल 2022 से ललितपुर मेडिकल कॉलेज में हृदय रोग विशेषज्ञ के पद पर फर्जी तरीके से नियुक्ति हासिल कर ली थी.
जिस डॉक्टर राजीव कुमार गुप्ता के सर्टिफिकेट पर अभिनव नौकरी कर रहा था वह असल में अमेरिका में डॉक्टर के पद पर कार्यरत हैं. प्रिंसिपल डॉ. मयंक शुक्ला ने पुष्टि की कि शिकायत मिलते ही आरोपी अभिनव सिंह ने अपना इस्तीफा सौंप दिया है. इस पूरे मामले की जांच के लिए सीएमओ सहित मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल द्वारा एक पैनल बनाकर गहनता से जांच की जा रही है. जांच पूरी होने के बाद आरोपी अभिनव सिंह के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी. साथ ही अब तक फर्जी तरीके से ली गई पूरी वेतन की भी वसूली की जाएगी.
#up #lalitpur #duplication #doctor #medical #college #police





