
Financial Fraudster Arrested : फर्जी कंपनियां खोलकर करोड़ों की ठगी करने वाला नवनीत गर्ग गिरफ्तार!
Indore : करोड़ों की ठगी करने वाला ‘फाइनेंशियल ठग’ नवनीत गर्ग अंततः पुलिस के शिकंजे में फंस गया। महू पुलिस ने गुरुवार को इंदौर के नौलखा इलाके में पुखराज कॉरपोरेट ऑफिस पर दबिश देकर नवनीत को गिरफ्तार कर लिया। उसे उस समय पकड़ा गया, जब वह अपने ऑफिस में आराम कर रहा था।
ये वही नवनीत है, जिसकी तीसरी अग्रिम जमानत याचिका पर शुक्रवार को हाईकोर्ट में सुनवाई होना थी। लेकिन, इससे पहले ही पुलिस ने उसे धर दबोचा। जानकारी के मुताबिक नवनीत गर्ग पर फर्जी कंपनियों के जरिए बैंक घोटाले को अंजाम देने का आरोप है। फरियादी प्रवीण अग्रवाल दादू (निवासी नौलखा) की शिकायत पर थाना बड़गोंदा में FIR क्रमांक 153/2023 दर्ज की गई थी। शुरुआती जांच के बाद इसमें आईपीसी की गंभीर धाराएं 406, 420, 465, 467, 468, 471 और 120-बी जोड़ी गईं।
आरोप है कि नवनीत ने अपने साथियों दीपक मोटवानी और आशुतोष द्विवेदी के साथ मिलकर फर्जी फर्मों के जरिए करोड़ों रुपये का फर्जीवाड़ा किया। इन कंपनियों का कोई वास्तविक व्यापार नहीं था। केवल कागजी लेन-देन के दम पर बैंकों से भारी-भरकम रकम निकाली गई और इन पैसों को संदिग्ध ट्रांजेक्शनों में खपाया गया।
इस हाई-प्रोफाइल गिरफ्तारी के बाद पुलिस औरअपराध शाखा की जांच में अब तेजी आने की उम्मीद है। सबसे बड़ी बात यह है कि नवनीत गर्ग कोई पहली बार अपराध में नहीं पकड़ा गया है। उसके खिलाफ धोखाधड़ी, मारपीट और मादक पदार्थों से जुड़े कुल पांच मामले पहले से ही दर्ज हैं।





