FIR Against Fertilizer Shopkeepers: कलेक्टर ने किसान के भेष में कर्मचारियों को भेजा, ज्यादा कीमत पर यूरिया बेचते पाए जाने पर 3 के विरुद्ध FIR

801
Land Mafia:

रतलाम से रमेश सोनी की रिपोर्ट

रतलाम: जिले में उर्वरकों की कालाबाजारी पर अंकुश के लिए प्रशासन सतर्क हैं। कलेक्टर कुमार पुरुषोत्तम के निर्देश पर जावरा की तीन दुकानों पर शासकीय कर्मचारी किसान के हुलिए में उर्वरक खरीदने पहुंचे।

उन्होंने पाया कि दुकानदार निर्धारित मूल्य से ज्यादा कीमत ले रहे हैं दुकानदारों पर तत्काल कार्यवाही की गई दुकानें सील कर दी गई और संबंधित पुलिस थाने में व्यापारियों के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कराई गई।

ऐसे में और कोई भी विक्रेता अधिक राशि लेकर खाद विक्रय नहीं कर सकता है इस बात को लेकर जिले में समस्त उर्वरक विक्रेताओं को चेतावनी दी गई है कि वे निर्धारित कीमत पर ही यूरिया तथा अन्य उर्वरकों का विक्रय किसानों को करें अन्यथा सख्त कार्रवाई के लिए तैयार रहें.

जिन दुकानदारों पर कार्रवाई की गई उनमें भागीरथ बंशीलाल, चपड़ोद एग्रो तथा कोचट्टा किसान बीज भंडार शामिल है।