

पूर्व CM दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह अपने बयान पर कायम,गांधी-रॉबर्ट वाड्रा को सोच समझकर बोलने की दी है नसीहत, स्वत: संज्ञान नहीं लेगी PCC
भोपाल: पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के छोटे भाई पूर्व विधायक लक्ष्मण सिंह ने पहलगाम हमले को लेकर हाल ही में जो बयान दिया है, उस पर प्रदेश कांग्रेस की अनुशासन समिति स्वत: संज्ञान नहीं लेगी। वहीं लक्ष्मण सिंह अब भी अपने उस बयान पर कायम हैं।
गौरतलब है कि आतंकी हमले के खिलाफ राघौगढ़ में प्रदर्शन हुआ था, जिसमें लक्ष्मण सिंह भी शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला आतंकवादियों से मिले हुए हैं। इस मामले पर उन्होंने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को भी सोच समझकर बात करने की नसीहत दी। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे से कहूंगा कि उमर अब्दुल्ला सरकार से समर्थन वापस लें। लक्ष्मण सिंह ने रॉबर्ट वाड्रा पर भी निशाना साधते हुए कहा था कि रॉबर्ट वाड्रा कहते है कि मुसलमानों को सड़क पर नमाज नहीं पढ़ने देते इसलिए आतंकवादियों ने हमला किया। इन दोनों का बचपना हम कब तक झेलेंगे।
समिति नहीं लेगी स्वत: संज्ञान
इधर प्रदेश कांग्रेस के किसी भी नेता ने लक्ष्मण सिंह के बयान पर अब तक आपत्ति नहीं दर्ज कराई है। पार्टी की प्रदेश अनुशासन समिति भी इस मामले पर अपना पल्ला झाड़ने की तैयारी में हैं। समिति लक्ष्मण सिंह के इस बयान पर सीधे तौर पर कोई एक्शन नहीं लेना चाहती है। अनुशासन समिति के अध्यक्ष डॉ. राजेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि समिति स्वत: इस मामले पर संज्ञान नहीं लेगी, यदि पार्टी के किसी नेता या कार्यकर्ता ने कोई शिकायत की तब इस मामले को देखा जाएगा। इस संबंध में लक्ष्मण सिंह ने कहा कि उन्होंने जो बोला वो कैमरे में है, जो बोलना था वह बोल दिया।