IAS N Prashant: 2007 बैच के IAS अधिकारी एन प्रशांत की निलंबन अवधि 6 माह के लिए बढ़ी

217
IAS Transfer

IAS N Prashant: 2007 बैच के IAS अधिकारी एन प्रशांत की निलंबन अवधि 6 माह के लिए बढ़ी

 

तिरुवनंतपुरम: केरल सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा में 2007 बैच के IAS अधिकारी एन प्रशांत के निलंबन को छह महीने के लिए 31 अक्टूबर, 2025 तक बढ़ा दिया है।

 

निलंबन समीक्षा समिति, जिसे हर छह महीने में ऐसे मामलों का मूल्यांकन करने का अधिकार है, ने लगातार दो बैठकें कीं – एक 23 अप्रैल को और दूसरी सोमवार को। सोमवार को हुई बैठक की अध्यक्षता नवनियुक्त मुख्य सचिव ए जयतिलक ने की, जिनके साथ उनका विवाद चल रहा है, जिसमें निलंबन बढ़ाने की सिफारिश की गई। हालांकि, 23 अप्रैल को पूर्व सीएस मुरलीधरन की अध्यक्षता में हुई पिछली बैठक में कथित तौर पर निलंबन रद्द करने की सिफारिश की गई थी।

अंतिम सरकारी आदेश दोनों बैठकों का संदर्भ तो दिया है, लेकिन 23 अप्रैल की सिफारिश का कोई उल्लेख नहीं किया गया है।

इसी संदर्भ में यह भी पता चला है कि अखिल भारतीय सेवा (AIS) नियमों के तहत, किसी भी AIS अधिकारी को छह महीने से अधिक समय तक निलंबित करने के लिए केंद्र की सहमति की आवश्यकता होती है। प्रशांत के मामले में, यह ज्ञात नहीं है कि राज्य ने केंद्र से ऐसी मंजूरी मांगी भी थी या नहीं।