1993 बैच के IPS सुनील कुमार की बढ़ती मुश्किलें, उनके खिलाफ लगे आरोपों की जांच के लिए स्पेशल CS सिसोदिया जांच अधिकारी नियुक्त

449

1993 बैच के IPS सुनील कुमार की बढ़ती मुश्किलें, उनके खिलाफ लगे आरोपों की जांच के लिए स्पेशल CS सिसोदिया जांच अधिकारी नियुक्त

भारतीय पुलिस सेवा में 1993 बैच के आंध्र प्रदेश कैडर के IPS अधिकारी पीवी सुनील कुमार की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं, क्योंकि राज्य सरकार ने उनके खिलाफ लगे आरोपों की जांच के लिए विशेष मुख्य सचिव (राजस्व) आरपी सिसोदिया (IPS 1991) को जांच अधिकारी नियुक्त किया है। इस जांच के संबंध में राज्य के मुख्य सचिव के. विजयानंद द्वारा जारी आदेश के अनुसार सतर्कता और प्रवर्तन महानिदेशक हरीश कुमार गुप्ता (IPS:1992) को पीठासीन अधिकारी नियुक्त किया गया है।

सुनील कुमार पर आरोप है कि जब वे अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (CID) थे, तब उन्होंने गलत आचरण किया था। उन पर तत्कालीन सांसद और वर्तमान विधानसभा उपाध्यक्ष के रघु रामकृष्ण राजू को हिरासत में प्रताड़ित करने का आरोप हैं।

चूंकि सुनील कुमार ने आरोपों से इनकार किया है, इसलिए सरकार ने अखिल भारतीय सेवाएं (अनुशासन और अपील) नियम, 1969 के नियम 8(2) के तहत नियमित जांच करने का फैसला किया है। तदनुसार, सिसोदिया को जांच प्राधिकारी और गुप्ता को पीठासीन अधिकारी नियुक्त किया गया है।