IPL Online Betting : आईपीएल के ऑनलाइन सट्टा रैकेट का भंडाफोड़, लैपटॉप-मोबाइल से सट्टे का संचालन!

नरीमन सिटी कॉलोनी से एक आरोपी सट्टा खिलाने की सामग्री के साथ गिरफ्तार!

1025

IPL Online Betting : आईपीएल के ऑनलाइन सट्टा रैकेट का भंडाफोड़, लैपटॉप-मोबाइल से सट्टे का संचालन!

Indore : क्राइम ब्रांच इंदौर ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए नरीमन सिटी कॉलोनी, सेक्टर-ई में चल रहे ऑनलाइन सट्टा रैकेट का खुलासा किया। आईपीएल क्रिकेट मैचों के दौरान ऑनलाइन सट्टा गतिविधियों पर निगरानी रखते हुए कार्रवाई के दौरान आरोपी अभय शर्मा (27 वर्ष), निवासी लोकनायक नगर को गिरफ्तार किया। आरोपी 10वीं पास है और अपने रिश्तेदार के मकान में 2 साल से सट्टा चला रहा था।

सूचना पर पुलिस टीम ने 4 मई को दबिश दी, जहां अभय शर्मा को आईपीएल मैच के दौरान लैपटॉप और मोबाइल से सट्टा खिलाते रंगे हाथों पकड़ा गया। पूछताछ में उसने कबूल किया कि वह वेबसाइट पर आईडी और पासवर्ड के जरिए सट्टा संचालित करता था। मौके से 8 मोबाइल, 1 लैपटॉप, 1 एलईडी टीवी, 1 पेनड्राइव, 1 कैलकुलेटर और सट्टे का हिसाब-किताब रखने वाला रजिस्टर जब्त किया गया।

आरोपी के खिलाफ 83/25 धारा 3/4 गैंबलिंग एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अब आरोपी के अन्य साथियों की तलाश में जुट गई है और संलिप्तता के आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है।