
Lawyer Representing Sonam : राजा रघुवंशी की हत्या की आरोपी सोनम का केस रायपुर के वकील लड़ेंगे, पहले शाहरुख खान से भी पंगा ले चुके!
Indore : राजा रघुवंशी हत्याकांड मामले की मुख्य अभियुक्त सोनम रघुवंशी का केस रायपुर के वकील फैजान खान लड़ सकते हैं। उन्होंने बताया कि वे जल्द ही शिलांग कोर्ट में अपना वकालतनामा दाखिल करेंगे। इंदौर का राजा रघुवंशी मर्डर केस काफी चर्चा में है। मेघालय पुलिस ने सोनम रघुवंशी समेत 8 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस बीच रायपुर के एक वकील ने सोनम का केस लड़ने का दावा किया है।
रायपुर के मशहूर वकील फैजान खान ने एक सनसनीखेज ऐलान किया कि वे पति राजा रघुवंशी की हत्या की मुख्य आरोपी सोनम का केस लड़ने को तैयार हैं। वकील फैजान खान ने एक ईमेल लिखकर जानकारी दी कि सोनम के भाई ने पटना के फुलवारी शरीफ पुलिस स्टेशन में उनसे इस बारे में संपर्क किया था।
खान की लीगल टीम ने शनिवार को सोनम के परिवार से मुलाकात की और केस की बारीकियों पर चर्चा की। रिपोर्ट के मुताबिक, एडवोकेट फैजान खान जल्द ही अपना वकालतनामा दाखिल करेंगे, जिसके बाद वह आधिकारिक तौर पर सोनम रघुवंशी का प्रतिनिधित्व करेंगे। सोनम रघुवंशी के मामले में फैजान खान की एंट्री ने इसे और भी रोचक बना दिया है। देखना बाकी है कि इस कानूनी जंग का अंजाम क्या होगा।
पहले भी काफी चर्चा में रहे फैजान खान
वकील मोहम्मद फैजान खान पहले भी सुर्खियों में रह चुके हैं। उन्होंने बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान के खिलाफ भी मामला दर्ज किया था और हाल ही में एक भ्रामक विज्ञापन मामले में शाहरुख को नोटिस भी भेजा था। इसके अलावा, खान उस वक्त विवादों में आए जब उन पर शाहरुख को धमकी देने और ₹50 लाख की उगाही का आरोप लगा। हालांकि, खान का दावा है कि उनका फोन चोरी हो गया था और धमकी भरा कॉल किसी और ने किया था।
‘अंजाम’ से पुराना हिसाब
फैजान खान का शाहरुख खान से पुराना विवाद भी है। उन्होंने 1994 की फिल्म ‘अंजाम’ में शाहरुख के किरदार द्वारा हिरण शिकार के अपमानजनक उल्लेख पर आपत्ति जताई थी। यह विवाद अब भी उनके और बॉलीवुड स्टार के बीच तनाव का कारण बना हुआ है।





