Lokayukt Trap: लोकायुक्त ने सहायक आयुक्त को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार, ट्रांसफर करने के नाम पर मांगी थी घूस

756
Bribe
Bribe

Lokayukt Trap:लोकायुक्त ने सहायक आयुक्त को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार, ट्रांसफर करने के नाम पर मांगी थी घूस

Sidhi : लोकायुक्त की टीम ने सहायक आयुक्त आदिवासी विकास डॉ डीके द्विवेदी को ट्रांसफर के नाम पर रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया। यह कार्रवाई जिले के सर्किट हाउस में शुक्रवार को की गई।

लोकायुक्त के टीआई संदीप भदौरिया ने बताया कि शिकायतकर्ता सुखलाल कोल ने आरोप लगाया था कि सहायक आयुक्त ने ट्रांसफर के लिए 20,000 रुपये की मांग की थी। शिकायत पर कार्रवाई करते हुए लोकायुक्त ने सहायक आयुक्त को 5,000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा। शिकायतकर्ता सुखलाल कोल ने बताया कि उन्होंने पहले ही 15,000 रुपये सहायक आयुक्त को दिए थे, और शेष 5,000 रुपये शुक्रवार को उनके कार्यालय में देने गए थे।

जैसे ही पैसे दिए गए, लोकायुक्त की टीम ने सहायक आयुक्त को पकड़ लिया।।लोकायुक्त टीम ने सर्किट हाउस में कार्रवाई करते हुए आरोपी के खिलाफ सभी सबूत इकट्ठा कर लिए हैं। इस मामले में और भी जानकारी जुटाने के लिए जांच जारी है। लोकायुक्त की टीम ने स्पष्ट किया है कि रिश्वत के मामलों में जीरो टॉलरेंस नीति अपनाई जाएगी। यह घटना सरकारी अधिकारियों की जवाबदेही सुनिश्चित करने और भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कार्रवाई का एक और उदाहरण है।