
Love Jihadi Auto Driver : ऑटो की फ्री सवारी से 23 छात्राओं से नाम बदलकर दोस्ती की, फिर अश्लील वीडियो बनाकर ब्लैकमेल किया!
Mathura : यहां एक सनसनीखेज मामला सामने आया, जिसमें हिंदू लड़कियों ने एक मुस्लिम युवक पर प्रेम जाल में फंसाकर अश्लील वीडियो बनाने और ब्लैकमेल करने का आरोप लगाया। इस घटना के सामने आते ही भारी हंगामा मच गया। गुस्साए लोग और हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता सक्रिय हो गए। उन्होंने आरोपी के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए इसे ‘लव जिहाद’ का मामला बताकर पुलिस से सख्त कार्रवाई की मांग की।।पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक इमरान के खिलाफ रविवार को मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस को आरोपी के फोन से कई आपत्तिजनक वीडियो और चैट मिली। बताया जा रहा है कि इमरान ने अभी तक करीब 23 युवतियों के साथ इस तरह की वारदातों को अंजाम दिया है। कई अश्लील वीडियो वह सोशल मीडिया पर भी वायरल कर चुका था। इन वीडियो में वह अलग-अलग लड़कियों के साथ जन्मदिन, होटल और अन्य निजी पलों में दिख रहा है। एक लड़की तो मांग में सिंदूर और माथे पर बिंदी लगाए हुए भी दिखाई गई।
प्रेमजाल और ब्लैकमेलिंग का मामला
पुलिस को शिकायत की गई कि इमरान नाम बदलकर हिंदू युवतियों से दोस्ती करके पहले उन्हें अपने प्रेमजाल में फंसाता था। एक बार जब वह उनका भरोसा जीत लेता, तो वह उनके साथ निजी पलों के वीडियो बना लेता था। इन अश्लील वीडियो का इस्तेमाल वह युवतियों को ब्लैकमेल करने के लिए करता और धमकी देता था कि अगर उसकी बात नहीं मानी गई तो वह इन वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल कर देगा।
कई लड़कियां काफी समय से इससे परेशान थी और इनमें से कुछ के परिजनों को लड़कियों द्वारा घर से पैसे चुराए जाने के बाद शक हुआ। अन्य लड़कियों के वायरल वीडियो को देखकर पीड़ित लड़कियों ने घर वालों को इस ब्लैकमेलिंग के साथ शर्मनाक खेल की साज़िश उजागर की। इस मामले से पीड़ित परिवार जनों के अनुसार पेशे से ऑटो ड्राइवर इमरान अपने नाम और पहचान को बदलकर ऑटो में बैठने वाली युवतियों ख़ासकर स्कूली छात्राओं से दोस्ती करता, उन्हें फ्री में सबूल छोड़ता था। फिर उनका भरोसा जीतता था और बाद में निजी पलों की वीडियो बनाकर उनका शोषण करता था।

आरोपी इमरान मथुरा के मछली मंडी इलाके में रहता है। इमरान ने हाल ही में बकरीद को लेकर भी सोशल मीडिया पर भड़काऊ वीडियो डाला था, जिसमें उसने लोगों को घर से न निकलने की नसीहत देते हुए कहा कि कुर्बानी तो होगी, खून भी नालियों में बहेगा। इस वीडियो के साथ उसने सड़क पर बहते लाल पानी और एक महिला द्वारा मांस काटने के दृश्य दिखाए। सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक और वीडियो में इमरान यह कहता नजर आता है ‘कुछ लोगों की उम्र नहीं जितनी मेरी गर्लफ्रेंड रह चुकी हैं। दो साल में 23 गर्लफ्रेंड बनाई थी, 50 का टारगेट था।’ पुलिस की शुरुआती पूछताछ में आरोपी इमरान ने बताया है कि उसका टारगेट 50 लड़कियां थीं, जो इस अपराध की भयावहता को दर्शाता है।
सीओ सिटी भूषण वर्मा ने बताया कि आरोपी इमरान के खिलाफ सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट डालने और छात्राओं के साथ अनुचित व्यवहार के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है। पूछताछ में उसने कुबूल किया कि वह स्कूल जाती छात्राओं को ऑटो से छोड़ने के बहाने संपर्क बनाता और फिर उन्हें प्रेमजाल में फंसाता था।
पुलिस अब मामले की गहराई से जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या इमरान के साथ कोई और भी इस गिरोह में शामिल है। मामला साम्प्रदायिक तनाव का रूप न ले, इसके लिए पुलिस और प्रशासन सोशल मीडिया की निगरानी भी कर रहे हैं।





