Message Against Dogs : टीनू आंनद ने कहा, कुत्तों से खुद की रक्षा करना मेरा अधिकार, कोई मुझे इससे रोक नहीं सकता!

250

Message Against Dogs : टीनू आंनद ने कहा, कुत्तों से खुद की रक्षा करना मेरा अधिकार, कोई मुझे इससे रोक नहीं सकता!

सोशल मीडिया पर कुत्तों पर हॉकी से हमला करने की बात कही तो एनिमल राइट एक्टिविस्ट्स नाराज!

Mumbai : फ़िल्म एक्टर टीनू आनंद सोशल मीडिया के एक मैसेज के कारण की लोगों के निशाने पर आ गए। टीनू का जो मैसेज वायरल हो रहा है, उसमें टीनू ने आवारा कुत्तों पर हॉकी से हमला करने की बात कही हैं। टीनू के इस मैसेज के बाद सोशल मीडिया यूजर्स और एनिमल राइट एक्टिविस्ट्स का गुस्सा फूट पड़ा। लोग टीनू आनंद को लेकर तरह-तरह की बातें कर रहे हैं। टीनू आनंद के खिलाफ पुलिस में शिकायत भी दर्ज कर दी गई है।

WhatsApp Image 2025 05 15 at 17.56.02

अब इस पूरे मामले को लेकर टीनू आनंद ने अपना पक्ष रखा। उन्होंने कहा कि मेरी बेटी की कलाई टूट गई और पिछले एक महीने से उसका इलाज चल रहा है और इसमें करीब 90 हजार रुपए खर्च हो गए। हमारी सोसायटी में उसके पालतू कुत्ते पर तीन आवारा कुत्तों ने हमला कर दिया और उसे बचाने के चक्कर में वो गिर गई और उसकी कलाई टूट गई। मैं इन डॉग लवर्स से बात करना चाहता हूं, अगर आप इन कुत्तों को खाना खिलाते हैं, इनकी देखभाल करते हैं, तो क्यों नहीं इन्हें पट्टा बांधते हैं। सोसायटी के पास के कन्वीनियंस स्टोर से पूछिए, उनके डिलीवरी मैन पर दो बार हमला हो चुका है और अब उन्होंने डिलीवरी बंद कर दी। क्योंकि, उन्हें कुत्तों के हमले से बचना है।

खुद की रक्षा करना मेरा अधिकार

टीनू ने आगे कहा कि मैं 80 साल का हूं और अगर कोई कुत्ता मुझपर हमला करता है, मेरा अधिकार है खुद की रक्षा करना। मेरा ये मतलब था। इन लोगों को भी यही समझनी चाहिए थी। टीनू ने आगे कहा कि लोगों की उंगलियां चलती हैं, मैसेज करती हैं, जिससे मुझे कोई दिक्कत नहीं है क्योंकि मैं इसे पूरी तरह से नजरअंदाज कर रहा हूं। टीनू ने कहा कि ये पहला केस नहीं है जहां कुत्ते ने अटैक किया हो। बहुत सारे केस हैं जहां ऐसी घटनाएं हुई हैं।

टीनू ने कहा कि ये कुत्तों पर हमला करने के लिए नहीं था, ये बस खुद को बचाने के लिए है और मेरा पूरा हक है। ये लोग सुप्रीम कोर्ट को कोड कर रहे हैं। सुप्रीम कोर्ट ने कहाँ कहा कि अगर आप पर कुत्ता हमला कर रहा है तो आप खुद को बचा नहीं सकते!