

Mistake of Fool Proof Planning : राजा रघुवंशी को मारने की सोनम और राज की फुल प्रूफ प्लानिंग की वो गलती जिसने उन्हें फंसाया!
Indore : राज कुशवाह के साथ मिलकर पति राजा को रास्ते से हटाने का सोनम ने फुल प्रूफ प्लान बनाया था। लेकिन, उनकी इस प्लानिंग में एक बड़ी गलती हो गई। इसके बाद मेघालय पुलिस ने रविवार को इंदौर आकर राज कुशवाह को गिरफ्तार कर लिया। यह बात तत्काल सोनम तक पहुंची और फिर उसने भी गाजीपुर में एक ढाबे पर पहुंचकर एक तरह से सरेंडर कर दिया। सोनम ने तत्काल अपनी लोकेशन की जानकारी अपने घर वालों को भी दी।
इंदौर में राजा रघुवंशी और सोनम की शादी 11 मई को हुई और उसके ठीक एक हफ्ते बाद सोनम ने अपने पांच साल छोटे बॉयफ्रेंड राज कुशवाहा के साथ मिलकर राजा को मारने का कप्लान बना लिया। प्लान के मुताबिक सोनम 19 मई को राजा को हनीमून के लिए मेघालय लेकर गई और 23 मई को खासी हिल्स के सोहरा (मिजोरम) में दोनों के लापता होने की खबर सामने आई। इसके बाद सोनम के किराए के गुंडों ने राजा का बेहरमी से हत्या कर दी। 2 जून को पुलिस को राजा का शव एक खाई से मिला। सोनम ने राज के साथ मिलकर राजा को रास्ते से हटाने का फुल प्रूफ प्लान बनाया था। लेकिन, प्लान में एक बड़ी गलती हो गई, जिस कारण पहले पुलिस ने राज कुशवाहा को गिरफ्तार किया और फिर सोनम ने भी सरेंडर कर दिया।
राजा को मारने की प्लानिंग
इंदौर के अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त राजेश दंडोतिया ने बताया कि सोनम और उसके प्रेमी राज कुशवाहा ने शादी के 7 दिन बाद ही तय कर लिया था कि अगर उन्हें शादी करनी हैं, तो उन्हें राजा को रास्ते से हटाना ही होगा। जानकारी के मुताबिक राज ने विशाल चौहान उर्फ विक्की, आनंद कुर्मी और आकाश ठाकुर को राजा की हत्या करने का काम सौंपा। योजना यह थी कि राजा को किसी दूर जगह ले जाकर मार दिया जाए। फिर उसके शव को ऐसी जगह फेंक दिया जाए जहां उसे ढूंढा नहीं जा सके। फिर जब मामला शांत हो जाए तो खुशी से दोनों जीवन बिताए। पुलिस अधिकारी ने कहा कि सोनम ने अपने पति से कहा कि वे 19 मई को हनीमून के लिए मेघालय जा सकते हैं और वे एक दिन बाद वहां से निकल गए।
सोनम और राज की बड़ी गलती
शुरू में सब कुछ राज और सोनम के प्लान के हिसाब से ही चल रहा था। फिर सोनम ने एक बड़ी गलती कर दी। मेघालय पुलिस के अनुसार, उन्हें जो पहला सुराग मिला, वह राजा की हत्या में इस्तेमाल किया गया वह हथियार था, जिससे राजा की हत्या की गई। मेघालय पुलिस के एक जांच अधिकारी ने कहा, यह क्षेत्र में इस्तेमाल किया जाने वाला हथियार नहीं था। इसी से हमें शक हुआ कि बाहर का कोई व्यक्ति इस हत्या में शामिल था। हमने कपल की कॉल डिटेल्स की जांच करने का फैसला किया। पाया कि हत्या से कुछ दिन पहले सोनम ने हत्यारों में से एक से बात की और गायब होने से पहले उसका आखिरी लोकेशन उसके पास ही था।
रविवार रात मेघालय पुलिस की एक टीम इंदौर पहुंची और राज और विशाल को रविवार रात को ही गिरफ्तार कर लिया। जबकि, आकाश को यूपी के ललितपुर जिले में उसके गांव से पकड़ा गया। सोमवार को तीसरे हत्यारे आनंद कुर्मी को सागर के बीना से उसके चाचा के यहां से पकड़ लिया। राज कुशवाह के पकड़े जाने की जानकारी सोनम तक पहुंच गई और सोमवार तड़के सोनम ने खुद अपने परिवारवालों को फोन कर अपनी लोकेशन की जानकारी दी। इसके बाद पुलिस ने सोनम को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में स्थित ढाबे से गिरफ्तार कर लिया।