Mortakka Bridge Closed : नर्मदा में पानी बढ़ने की आशंका, मोरटक्का पुल बंद, दोनों तरफ जाम लगा!

2248
Mortakka Bridge Closed : नर्मदा में पानी बढ़ने की आशंका, मोरटक्का पुल बंद, दोनों तरफ जाम लगा!

ओंकारेश्वर से जयप्रकाश पुरोहित की रिपोर्ट

ओंकारेश्वर : खंडवा मार्ग का नर्मदा पर बना मोरटक्का पुल पर यातायात बंद कर दिया गया। इंदिरा सागर और ओंकारेश्वर बांध के गेट खोलने के बाद खंडवा जिले में हाई अलर्ट जारी किया गया है। निचले इलाकों में रहने वालों को सुरक्षित स्थानों पर भेजने के निर्देश दिए गए हैं। मोरटक्का पुल बंद करने से वहां लंबा जाम लगा हुआ है।

नर्मदा नदी में उफान की आशंका के चलते बड़वाह में इंदौर इच्छापुर हाइवे स्थित मोरटक्का पुल को देर शाम प्रशासन ने बंद करने के आदेश दिए। संभावना है कि देर रात पुल पर पानी आ सकता है। खरगोन, खंडवा के पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर मौजूद हैं।

ऐसी स्थिति में छोटे वाहन एक्वाडक्ट पुल से गुजरेंगे। पुल बंद होने से भारी वाहनों को करीब 110 किलोमीटर की अतिरिक्त दूरी करना पड़ेगी। खंडवा और बुरहानपुर से इंदौर जाने वाले वाहनों को देशगांव से खरगोन धामनोद होकर गुजरना पड़ेगा। जबकि, इंदौर के तेजाजी नगर से ही रूट को डायवर्ट कर दिया गया है। इंदौर से खंडवा होते हुए महाराष्ट्र जाने वाले वाहनों को ऐसी स्थिति में खरगोन देशगांव से पड़ेगा गुजरना।